Неизлечимую болезнь диагностировали у будущей королевы Норвегии

12:20, 27 Окт, 2018
Ольга Вайленко

На днях кронпринцесса Метте-Марит, которая является супругой наследника норвежского престола кронпринца Хаакона, дала откровенное интервью журналистам. Она поделилась своими переживаниями по поводу того, что врачи диагностировали у нее заболевание, против которого, к сожалению, нет лекарств.

Пока Метте-Марит не отказывается от своей работы из-за неизлечимой болезни

Как оказалось, будущая королева Норвегии недавно проходила полное обследование в медицинском учреждении. По  результатам полученных анализов врачи диагностировали у нее редкое заболевание, а именно, редкая форма фиброза легких. К сожалению, на сегодняшний день нет таких лекарств, которые смогут избавить полностью больного от этого недуга. Когда в легких человека начинает развиваться фиброз, то орган постепенно покрывается многочисленными рубцами, которые существенно затрудняют дыхание. Стоит отметить, что заболевание на данный момент находится на ранней стадии.

Сама кронпринцесса рассказала, что скорее всего в скором времени она начнет меньше появляться на светских мероприятиях и королевских приемах из-за нестабильного своего самочувствия.

Метте-Марит сейчас чувствует себя нормально, и пока не собирается бросать работу.

“Моя цель — продолжать работать и участвовать в жизни семьи как можно больше», — заявила она.

Стоит отметить, что в начале года у кронпринцессы уже ухудшалось самочувствие. Тогда она пропустила множество важных мероприятий из-за постоянных головокружений.

Неоднократно журналисты говорили о том, что историю жизни Метте-Марит можно назвать сказкой про Золушку. Девушка родилась в простой семье и в молодости вынуждена была работать официанткой. Она зарабатывала деньги, чтобы прокормить себя и маленькую дочку от первого мужа-наркоторговца. С кронпринцем Метте-Марит познакомилась на музыкальном фестивале, а уже в 2001 году они сыграли свадьбу.

Как сообщили врачи, на сегодняшний день нет эффективного лечения против такой формы фиброза легких. Единственное, что можно сделать, это принимать лекарственные препараты, которые смогут замедлить прогрессирование.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *