У дома отшельницы Лыковой произошел пожар, женщина не пострадала

17:36, 09 Сен, 2021
Алла Дидур

Агафья Лыковой – последняя из своей династии староверов живет в Хакасии. Женщина выбрала роль отшельницы и отказывается покидать здешние места. В заповеднике «Хакасский» ей подарили новый дом. 7 сентября стало известно о пожаре на заимке Лыковой.

Пожар в постройке возле нового дома Агафьи

Из сообщений РИА Новости стало известно, что произошло возгорание хозяйственной постройки на территории заповедника в Хакасии. Дом отшельницы Агафьи Лыковой находится на отдаленном расстоянии от места пожара. Сама отшельница, к счастью, не пострадала.

Первыми заметили возгорания три постояльца, которые живут в заимке Агафьи. Им удалось потушить пожар своими силами еще до приезда группы спасателей. Никто из жителей дома отшельницы не пострадал. Добровольцы перенесли все вещи женщины из поврежденного сарая в безопасное помещение. Прибывшие на место представители МЧС изучают детали происшествия. Они утверждают, что постройка не является основной на заимке Лыковой, поэтому отшельница находится в безопасности в своем доме.

В МЧС назвали возможную причину возгорания

 

Региональная пресс-служба управления МЧС сообщила о результатах расследования причины пожара. Спасатели установили, что, скорее всего, возгорание деревянного сарая произошел из-за перекала печи. Сама отшельница не возражает. Рабочая группа провела оперативную работу на месте происшествия. На площади около 20 метров квадратных найдены следы повреждения от горения. Специалисты оценили ущерб от пожара, и передали все необходимые данные региональным властям Хакасии.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *