У Льва Лещенко подтвердился коронавирус: где он заразился и как себя чувствует

17:10, 29 Мар, 2020
Анна Федорова

Коронавирусная инфекция COVID-2019 не различает людей по социальному статусу, цвету кожи, достижениям и многим другим параметрам. Она без разбору проникает в организмы политиков, известных людей и простых граждан. Так случилось и со Львом Лещенко. Недавно у певца подтвердили COVID-2019.

Состоянием на 29 марта 2020 года в РФ фиксируют 1534 зараженных, 8 умерших и 59 выздоровевших людей.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Где Лев Лещенко заразился коронавирусом, и как сейчас его состояние здоровья

Когда коронавирусная инфекция распространилась по миру, советский и российский певец Лев Лещенко находился на гастролях в США. Скорее всего, там он и заразился COVID-2019. 11 марта артист уже вернулся в Россию и наблюдал у себя признаки ОРВИ.

24 марта 2020 года певца и его жену госпитализировали в больницу в Коммунарке. У Льва Лещенко выявили воспаление легких, супруге также поставили подобный диагноз. Но в первые сутки состояние мужчины резко ухудшилось – выявили не только упавшие показатели оксигенации, но и появление сильной одышки. Певцу сделали тест на COVID-2019, который оказался положительным. Позже поставили точный диагноз – коронавирусная этиология пневмонии.

Напомним, Льву Лещенко сейчас 78 лет. Он находится в зоне высокого риска летального исхода от коронавирусной инфекции, согласно статистике по возрастам.

О том, что у артиста подтвердили COVID-2019, а также о его состоянии сообщил у себя на странице в Facebook Денис Проценко, главный врач ГКБ в Коммунарке:

«Лев Валерьянович поступил в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. Позже выяснили этиологию заболевания – коронавирус».

По словам главврача, мужчину пришлось перевести в реанимацию и подключить к кислороду. 27 марта 2020 года Проценко сообщил, что состояние Льва Лещенко удалось стабилизировать, он больше не нуждается в кислородной маске, а потому медики хотят перевести его в обычное отделение. Подобное подтвердила и супруга артиста, которая сказала, то мужчину вскоре переведут к ней в палату.

Кого мог заразить коронавирусом COVID-2019 Лев Лещенко

Сейчас в шоу-бизнесе наступила настоящая паника. Незадолго до своей госпитализации и подтверждения инфекции COVID-2019, Лев Лещенко посещал вечеринки, телеэфиры, а также 13 марта был на дне рождения сестры Игоря Крутого. Там собирался весь бомонд.

Телеведущая Ксения Собчак в телеграмм-канале выставила сообщение:

«В тусовке шоубиза переполох: все позаражались от Лещенко».

Через несколько дней после дня рождения сестры Игоря Крутого в больницу в плохом самочувствии попал Игорь Николаев. У него также подозревают коронавирусную инфекцию.

Но Лев Лещенко мог заразить не только людей, присутствующих на празднике. Также 13 марта он был в Театре российской армии, где отмечали 60-летие отряда космонавтов. Там присутствовали прославленные ветераны космоса – Савиных, Джанибеков, Волков.

19 марта артист Лещенко побывал и на съемках программы Андрея Малахова, в эфир сюжет вышел 21 марта. На площадке тогда были не только зрители, но и ведущая Ангелина Вовк, певец Аркадий Укупник, поэтесса Лариса Рубальская и актер Геннадий Хазанов.

Последние данные о ситуации с COVID-2019 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *