У Мосбанка наладилась ситуация с выплатами по вкладам

23:49, 03 Янв, 2018
Анна Федорова

Специалисты опровергли информацию о том, что Мособлбанк не выдает деньги, положенные по программе вкладов. При этом не отрицают, что у компании были трудности.

Как сообщают специалисты портала vasmih.ru, неприятная ситуация вокруг Мособлабанка сложилась в ноябре минувшего года. Тогда ситуация с компанией активно обсуждалась в Сети. Эксперты утверждают, что у финансового учреждения был кризис, который, однако, уже должен закончиться.

В ноябре новости сообщали, что Мособлбанк не выдает вклады. Это создало панику среди вкладчиков, которые поспешили забрать свои деньги. Поскольку компания попала в кризисную ситуацию, выплатить всем сразу полные суммы она не могла. Но, по словам специалистов, банк участвует в системе страхования. Это значит, что выплаты в любом случае получат те клиенты, которые вкладывали не больше максимальной страховой суммы, то есть не больше 1,4 млн рублей.

Эксперты утверждают, что Мособлбанк уже выплачивает деньги по вкладам. Более того, у компании даже появляются новые предложения с выгодными процентными ставками. Частично этому поспособствовало слияние с Инресбанком. Присоединение одной компании помогло другой увеличить капитал и избежать критической ситуации.

По словам экспертов, с начала нынешнего года ситуация с Мособлбанком уже должна наладиться. В конце 2017 года были трудности еще и потому, что сотрудники банка распределялись по разным отделениям, поэтому обслуживание могло затягиваться.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *