«У неё был странный голос»: подробности убийства краснодарских аниматоров

09:55, 03 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: argumenti.ru

2 мая 2023 года стало известно о задержании подозреваемых в убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. Мужчина и женщина исчезли вечером 28 апреля 2023 года на трассе по дороге в Усть-Лабинск. Сведения о задержании подтверждает Telegram-канал Mash.

Что известно об убийстве краснодарских аниматоров

Согласно данным, которые имеются в распоряжении источника, задержанные дают показания и указали место, где находятся тела пропавших. Также сообщается, что тело девушки уже обнаружено, — передаёт pronedra.ru.

Следователи выясняют, было ли преступление спонтанным или запланированным. По данным следствия, в ночь пропажи аниматоров преступники перевели все деньги с карты Чубко на счет Мостыко, а затем сняли более 200 тысяч рублей в банкомате. Позднее транспортное средство аниматоров было сожжено, его обнаружили 1 мая 2023 года в лесополосе в ближайшей станице.

Читайте также: Под Ростовом родители жестоко убили и расчленили восьмимесячного младенца

Как списывались деньги с карты аниматора

Дарья, супруга аниматора Кирилла Чубко, рассказала, как списывались деньги с карты мужа. По ее словам, первый перевод со своей карты владелец агентства по организации праздников Кирилл Чубко сделал 29 апреля в 00:40. «Там было 4 или 11 тысяч. Потом он переводил 20 тысяч, чуть позже 127 тысяч. Сначала он переводил определенную сумму, потом карты обнулял», — говорит Дарья Чубко.

Сообщается о задержании подозреваемых в убийстве краснодарских аниматоров и обнаружении первого тела

По словам Дарьи Чубко, последний перевод был сделан в 5:45. Через 15 минут она позвонила супругу, но телефон был недоступен. Последнее снятие средств с карты Татьяны было в 8:52. В это время она была на связи. «Я не думала, что что-то могло произойти. Были предположения, что, может, фура сбила, в больнице Кирилл, поэтому Татьяна не хочет говорить. Подумала, может, они в больнице, может, Кирилл попросил так сказать, чтобы я не переживала. Я не понимала, потому что у нее был странный голос», — добавила Дарья.

Ранее Дарья сообщила, что пластиковой карты у Кирилла с собой в тот день не было. Деньги переводились с его счета на карту Татьяны, а уже с ее пластика обналичивались в различных станичных банкоматах.

Тело Татьяны было найдено на четвертый день поисков, его нашли закопанным в земле. Как она была убита, пока неизвестно, ведутся следственные действия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *