Норвежская кронпринцесса неизлечимо больна

01:00, 29 Окт, 2018
Анна Федорова

Метте-Марит, кронпринцесса Норвегии и супруга Хокона, который в будущем станет королем Норвегии, неизлечимо больна. У 45-летней Метте-Марит врачи обнаружили хронический легочный фиброз. Сообщается, что болезнь находится на ранней стадии, есть вероятность, что ее развитие удастся приостановить, но полностью вылечить женщину не получится.

Кронприцесса Норвегии Метте-Марит серьезно больна

Информацию о болезни кронпринцессы подтвердили в Королевском дворе Норвегии. Сама Метте-Марит рассказала, что на протяжении нескольких лет страдает от проблем со здоровьем, но поставить точный диагноз врачи не могли. Во время последнего у женщины был обнаружен рак легких, который не давал о себе знать до этого дня.

Метте-Марит не хотела говорить о своей болезни, но пришлось это сделать, потому как жители страны хотели узнать причину, по которой женщина перестала посещать публичные мероприятия. Принцесса пообещала выполнять свои обязанности, несмотря на свою болезнь.

Метте-Марит — любимица народа

Большая часть жителей Норвегии любит Метте-Марит, называя ее современным воплощением Золушки. До знакомства с будущим мужем, которое состоялось в 2001 году, жизнь женщины была далека от сказки: она осталась одна с ребенком, подрабатывала официанткой. С кронпринцем Хоконом Метте-Марит познакомилась на одном из музыкальных фестивалей. В браке с ним у женщины родилось еще двое детей.

Зимой этого года принцесса впервые заговорила о проблемах со здоровьем, она жаловалась на частые головокружения, женщина призналась, что стала сильно потеть и постоянно чувствует тошноту. Изначально, она списала все это на преждевременную менопаузу.

Кристиан Бьеро, являющийся королевским врачом, сообщил, что причина такого самочувствия кронпринцессы стало изменение в легких, которое не было похоже на фиброз, к тому же, у нее отсутствовали все симптомы характерны этому заболеванию.

Где принцесса проходит лечение?

Принцесса проходит лечение в Осло, в больнице при университете, здоровьем Метте-Марит занимаются лучшие специалисты как норвежские, так и заграничные. Они дают благоприятный прогноз, так как болезнь удалось обнаружить на ранней стадии. Специалисты сообщают, что обычно от этой болезни страдают люди, чей возраст превышает 70 лет, случай с принцессой неприятное исключение.

Основной проблемой на сегодняшний день, с которой сталкиваются врачи, является то, что рубцовая ткань,образующаяся на легких не заживает и не рассасывается, и пока нет способа полностью вылечить человека от легочного фиброза. Лекарства, которые приписывают врачи, могут только замедлить развитие болезни и убрать симптомы, но сама болезнь никуда не денется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *