У побережья Абу-Даби найдены залежи природного газа

12:15, 03 Фев, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото thenationalnews.com

Первый проект по разведке газа на шельфе у побережья Абу-Даби дал положительные результаты. В четверг 3 февраля Национальная нефтяная компания ОАЭ ADNOC сделала заявление — разведка на шельфе увенчалась успехом, был обнаружен газ.

Оценочные запасы природного газа от полутора до двух триллионов метров кубических. Нефтяная компания получила лицензию на геолого-разведывательные работы на втором блоке шельфа в 2019 году.

Министр промышленности и передовых технологий, генеральный директор ADNOC Султан аль-Джабер отметил:«Обнаружение существенных ресурсов природного газа на морском блоке 2 подчеркивает, как расширенный подход ADNOC к стратегическому партнерству позволяет нам ускорить разведку и разработку неиспользованных углеводородных ресурсов Абу-Даби».

Основной проблемой для газодобывающих компаний остается поиск новых месторождений, которые имеют потенциал для освоения в ближайшие годы. Оптимальным решением является разведка на шельфе в местах, где существуют месторождения газа. Обычно в равнинных рельефах шельф имеет схожую геологическую структуру с прибрежными районами. Поэтому считается, что если на суше есть запасы нефти и газа, то с высокой вероятностью углеводороды можно найти и на шельфе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *