У побережья Крыма затонул плавучий кран с людьми на борту

·Сергей Зеников
В ночь на среду, 12 октября, в диспетчерскую службу главка МЧС России по Крыму поступила информация о том, что в районе посёлка городского типа Ливадия (южное побережье полуострова) затонул плавучий кран.

Инцидент с судном случился во время его следования в керченский порт, в четырёх километрах от береговой линии. На борту крана находились восемь человек, из них пятерых подобрал буксир. Ещё трое человек пропали, в настоящее время их ищут спасатели, информирует пресс-служба управления.

Пронедра писали ранее, что в октябре 2015 года в районе Курильского архипелага опрокинулось грузовое судно (плашкоут «Парамушир»). Его обнаружили моряки с теплохода «Алдан». Судно, попавшее в аварию, шло в Петропавловск-Камчатский из Северо-Курильска.

Позже, в феврале 2016 года, в зоне северной группы Курил пропали сразу два корабля. В районе исчезновения судов наблюдались неудовлетворительные погодные условия — волны высотой шесть метров и ветер, скорость которого составляла порядка 20 метров в секунду.