У «Почты России» новая услуга «запись по очереди»: в чем ее суть

14:45, 10 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: d-russia.ru

Представители «Почты России» объявили о появлении новой услуги. Похоже, что длинных очередей на почту теперь не будет, во всяком случае специалисты позаботились о том, чтобы люди обращались в учреждение и делали это с комфортом. О новшествах сообщает портал VC.ru.

Что за новая услуга «Почты России» под названием запись по очереди

«Почта России» запускает новую услугу под названием запись по очереди. Теперь люди могут записываться на посещение отделения через интернет, а не приходить лично и стоять несколько часов, если очередь длинная. Записаться можно через мобильное приложение почты. Для этого у пользователя должен быть открыт личный кабинет на портале pochta.ru. При входе в приложение, в нижнем меню нужно выбрать пункт «ЕЩЕ», а затем, в открывшемся списке, выбрать «ЗАПИСЬ».

После всех процедур все, что требуется от человека, это выбрать в списке ближайших отделений то, которое вам нужно. Далее вы выбираете цель посещения из предложенного списка, дату и время посещения.

Новая услуга, по словам разработчиков, развяжет людям руки и позволит планировать свое время, а не ждать, пока пройдет поток очереди. Теперь можно самостоятельно записаться и решить вопрос.

«Почта России» получила статус IT-компании

«Почта России» была внесена в реестр IT-компаний, аккредитованных Минцифры. Об этом сообщила сама компания. Там ожидают, что это позволит сотрудникам рассчитывать на ряд льгот, которые государство предусмотрело для айтишников. В компании не уточнили, какие именно льготы имеются в виду.

Известно, что для отечественного IT-сектора был принят целый ряд мер поддержки. Помимо налоговых льгот и льготных кредитов, это еще и отсрочка от призыва в армию для сотрудников, а также льготная ипотека. Льготы предусмотрены для компаний, которые имеют аккредитацию в Минцифры, а также используют при оказании новых видов услуг программные продукты, зарегистрированные в реестре российского ПО. Это касается и тех, чья доля профильной IT-выручки составляет 70 процентов от общего объема доходов.

Источник в «Почте России» сообщил, что в прошлом году IT-сервисы принесли компании почти четверть всех доходов — 52,8 миллиарда рублей. Ранее, напомним, в Сети была информация о том, что Минцифры планирует к середине летнего периода определиться со списком требований для банков и иных организаций не из сферы информационных технологий на получение льгот для IT-специалистов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *