У предполагаемого убийцы Михаила Круга появилось алиби

05:45, 23 Авг, 2019
Анна Федорова

У Александра Агеева, состоявшего в банде «Тверские волки», которого обвиняют в убийстве певца Михаила Круга, появилось алиби. По версии следствия, Александр Агеев являлся киллером банды, который пришел домой к Кругу и несколько раз выстрелил в музыканта.

Но недавно в Сети появилась запись эфира программы «Пусть говорят», гостьей которой стала Галина Жевнова, которая проживает в Твери и хорошо знакома с обвиняемым. Согласно словам Жевновой, обвиняемый некоторое время проживал у нее, и в день, когда было совершено нападение на Круга, Агеев находился с ней.

Женщина рассказала, что в тот день Агеев  постоянно находился дома. Несмотря на то, что ее слова подтвердили девушка Агеева Ольга и сын Жевновой, мужчине все же было выдвинуто обвинение.

Ранее эта же женщина настаивала на алиби обвиняемого по делу, которое не имело отношения к делу Михаила Круга. Тогда Агеева обвиняли в убийстве четверых человек, которые было тесно связаны с криминалом. Согласно имеющейся информации, все убитые подчинялись вору в законе Александру Серову, в криминальных кругах известному как Север.

По версии следствия Александр Агеев вместе с Александром Осиповым совершили нападение в 2002 году в поселке Максатиха.  Агеев и Осипов совершили 15 выстрелов, делая «контрольные» в голову. Как и в случае с Михаилом Кругом, Жевнова говорила, что в день нападения Агеев находился у нее на даче и никуда не уезжал.

Сам Агеев отказался признавать свою вину по этому делу. В материалах дела Агеева говорится, что он познакомился с Жевновой и ее сыном в 2002 году в местном ночном клубе «Лузинтания». Уже весной этого года мужчина переехал жить к ней на дачу. Через некоторое время Жевнова устроила Агеева к себе на работу в качестве менеджера по развитию.

До того, как получить работу, Агеев находился на полном обеспечении Жевновой. Сама женщина рассказала, что он называл ее мамой, а ее сына братом. Осенью 2002 года мужчина вернулся работать к Александру Костенко – лидеру банды «Тверские волки» и работал у него в качестве охранника.

Что касается дела об убийстве Круга, изначально «Тверские волки» не собирались убивать музыканта, они хотели немного напугать его, чтобы «подмять» под себя. Александр Осипов, который также проходит по этому делу, разработал план: бандиты (Александр Агеев и Дмитрий Веселов) под руководством Александра Костенко должны были ограбить дом Круга.

Они надеялись, что после этого музыкант обратится к Костенко с просьбой найти украденные вещи и будет вынужден сотрудничать с ними и отдавать им процент от своих гонораров. 30 июня 2002 года Михаил Круг выступал на празднике, организованном в честь Дня города.

Музыкант планировал задержаться на празднике подольше, чтобы посмотреть на праздничный салют, но мужчина вернулся домой раньше, чем планировал. На тот момент Агеев и Веселов находились дома у музыканта. Между преступниками и музыкантом завязалась потасовка, в ходе которой Веселов несколько раз выстрелил в музыканта. Раненый Круг смог дойти к дому соседа, который и отвез музыканта в больницу, где тот скончался.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *