Российские снайперы получат сверхзвуковые пули

11:48, 23 Ноя, 2018
Анна Федорова

Российские снайперы в скором времени обзаведутся сверхзвуковыми патронами. Об этом сообщил представитель LOBAEV Arms, который занимается производством оружия.

Согласно имеющейся информации, скорость таких пуль достигнет около 2 тысяч метров в секунду.

У российских снайперов появятся новые патроны: особенности пуль

Владислав Лобаев, являющийся основным конструктором и основателем LOBAEV Arms, рассказал, что на сегодняшний день эти пули находятся на стадии испытания. Несмотря на высокие показатели, эти пули не смогут полностью заменить традиционные снайперские боеприпасы.

Лобаев утверждает, что снайперы во время ликвидации цели должны учитывать множество факторов, таких как высота, сила ветра и плотность воздуха, чтобы выстрел был наиболее точным. Оценка этих факторов должна производится за несколько минут до выстрела. Новые гиперзвуковые пули избавят снайпера от необходимости оценивать окружающую среду. Огромная скорость, с которой вылетает пуля, сводит к минимуму воздействие внешних факторов.

В чем минусы сверхзвуковых пуль?

У таких пуль есть свои недостатки, например, неизвестный состав «детонированной химической композиции», которую использовал Лобаев, вместо стандартного пороха, чтобы придать пуле скорость в 2000 метров в секунду, тогда как скорость обычной пули не превышает 1200 метров в секунду.

Экспертам предстоит определить состав детонирующих компонентов и их стоимость, их совместимость с другими видами огнестрельного оружия.

Среди прочих минусов эксперты отметили то, что винтовка Лобаева очень шумная и тяжелая — это делает ее непрактичной для снайпера. Отмечается, что химические компоненты могут привести оружие в негодность быстрее, чем обычные пули.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *