У россиян появилась возможность купить машину в кредит со скидкой

11:41, 17 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Гражданам Российской Федерации будут выдавать льготные автокредиты. Эксперты, на которых ссылается издание «Комсомольская правда», рассказали, как приобрести машину с дисконтом.

Как купить машину в кредит со скидкой за счет государства

Глава Минпромторга Дениса Мантуров говорит, что для того, чтобы немного взбодрить отрасль, нужно распространить программу льготного автокредитования на военнослужащих. «Конечно, так и надо сделать, с учетом повышения стоимости автомобилей», — ответил Денису Мантурову президент РФ Владимир Путин.

Известно, что есть пять категорий льготников — военнослужащие (в том числе и те, кто был призван в рамках частичной мобилизации), работники государственных образовательных и медицинских организаций, семьи, в которых есть как минимум один ребенок, но нет машины, россияне, у которых никогда раньше не было автомобиля.

Автовладельцы, которые сдают свою машину по обмену (трейд-ин), также могут получить льготу. Отметим, что это должно быть транспортное средство не старше шести лет, которым вы владели не менее одного года.

Для начала нужно найти автосалон, который работает по программе льготного автокредитования, а затем убедиться, что там есть интересующая вас модель машины. Менеджер автосалона поможет определиться с банком, в котором вы будете брать кредит. При оформлении кредита вы получаете скидку за счет государственной субсидии. На оставшуюся сумму оформляете автокредит на обычных рыночных условиях (средняя ставка на сегодня — от восьми до двенадцати процентов годовых).

Дополнительные условия для водителей

Для того, чтобы получить возможность оформить машину в кредит и получить льготу, нужно иметь российское гражданство и водительские права. У вас не должно быть других, уже взятых в этом и предыдущем году автокредитов (даже тех, что вы выплатили). Если у вас семья с ребенком, вам нужна будет справка из ГИБДД, подтверждающая тот факт, что у вас нет транспортного средства.

Сотрудники государственных медицинских и образовательных организаций должны предоставить справку с работы. Для схемы с трейд-ин нужно предоставить финансовому учреждению документ от дилера о передаче машины клиента в счет покупки нового, а также копию паспорта технического средства или свидетельства о регистрации.

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их сотрудникам банка, которые предоставляют льготы водителям. Они должны быть в курсе всего и ответить на все интересующие вас вопросы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *