Леонид Куравлев госпитализирован с коронавирусом в Коммунарку: фильмография и самые знаменитые роли актера

19:56, 10 Янв, 2022
Владислав Висл

10 января 2022 года стало известно, что любимый миллионами зрителей актер Леонид Куравлев экстренно госпитализирован в больницу. У артиста подтверждена коронавирусная инфекция. Об этом сообщает Пятый канал.

У Леонида Куравлева коронавирус

85-летний советский актер Леонид Куравлев был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение в Коммунарке. Сообщается, что у артиста выявили коронавирусную инфекцию COVID-19. Согласно предварительной информации, состояние звезды ленты «Иван Васильевич меняет профессию» оценивается как тяжелое.

Народный артист был экстренно госпитализирован еще в преддверии Рождества — 6 января 2022 года. У актера были симптомы, характерные для коронавируса. После госпитализации медики сделали несколько тестов, которые и подтвердили заболевание. Сейчас звезда отечественного кинематографа находится под постоянным наблюдением специалистов в реанимации.

Фильмография и самые знаменитые роли Леонида Куравлева

Дебют Леонида Куравлева в кинематографе пришелся на 1959 год, это была лента «Сегодня увольнения не будет», он сыграл роль солдата-сапёра Морозова. В 1960 году вышел фильм «Из Лебяжьего сообщают», там у него была роль Сени Громова. В фильме 1961 года «Любушка» артист исполнил роль Александра Ивановича, а в «Третьем тайме» — Фокина.

Наибольшую популярность артисту принесла роль Жоржа Милославского в культовой кинокартине «Иван Васильевич меняет профессию» 1973 года. Затем было еще множество замечательных киноработ, среди которых фильм «Семнадцать мгновений весны», где актер исполнил роль оберштурмбанфюрера Айсмана. В ленте под названием «Афоня» он сыграл Афанасия Борщова, Афони. В кинокартине «Инкогнито из Петербурга» Леонид Куравлев исполнил роль Ивана Шпекина. В «Мимино» он прославился благодаря роли Хачикяна.

На протяжении своего яркого творческого пути знаменитый артист снялся в очень большом количестве картин. Последняя на данный момент роль была исполнена Куравлевым в ленте «Весь этот джем» в 2015 году, актер сыграл отца Леонтия. Известно, что Леонид Вячеславович очень верующий человек. Некоторое время назад он принял решение не появляться на публике, в средствах массовой информации. Актер проживает со своей дочерью в Москве и ведет довольно скромный образ жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *