УАЗ «Патриот» выпустил внедорожник-кабриолет

19:51, 10 Фев, 2018
Анна Федорова

Стало известно, что УАЗ выпустил новую модель «Патриот» – кабриолет. Дизайнеры и инженеры хорошо поработали над праздничной внешностью автомобиля.

Это довольно необычная модель, которую уже отправили в Намибию для использования её только в параде. Как заявили производители, заказ был оформлен Министерством обороны РФ, и каждый год будет возможность выпускать по несколько таких внедорожников. Также были получены заказы от стран ближнего зарубежья. Каждый автомобиль будет разрабатываться согласно желаниям заказчика.

Машины данного вида в других странах с тёплым климатом используются для различных типов сафари.

Ранее ООО «УАЗ» производили только UAZ Hunter с открытым кузовом.

Заявлено, что внедорожник будет оснащён как бензиновым, так и дизельным мотором, которым в основном интересуются силовики и туристы. В основу была положена платформа «Патриота», а также много деталей от него было взято.

Габариты кабриолета-внедорожника почти идентичны своим конкурентам. Машина получила только две двери, так как при четырёх жёсткость кузова была бы недостаточной. Задний диван автомобиля заменили на стоячую площадку с поручнями, чтобы было удобно во время парада стоять при езде. Ещё для большего удобства сзади кабриолета прикрепили лестницу с боковыми поручнями для комфортного входа. Особенной сделали и отделку салона, и окрас кузова.

Как сообщили официальные представители автозавода, со временем кабриолет «Патриот»  может появиться в свободной продаже и будет доступен для любого гражданина РФ и не только.

Многое зависит от спроса на эту модель, эксперты сделали выводы, что интерес к данной модели «Патриота» будет небольшим. Также до сих пор не назвали точную стоимость автомобиля, но можно сделать предположение, что она будет выше, чем стандартный «Патриот».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *