УАЗ взорвался на соревнованиях в Забайкалье, есть пострадавшие

14:55, 06 Июн, 2018
Анна Федорова

В Забайкальском крае прошло соревнование джиперов, во время которого случилось чрезвычайное происшествие. У одной из команд участников загорелся автомобиль.

Соревнования между водителями внедорожников проходили в поселке Карымском. Чрезвычайное происшествие случилось в начале дня. Очевидцы увидели, как УАЗ взорвался прямо на дороге. Перед этим автомобиль выполнил прыжок. Возгорание случилось из-за взрыва дополнительного бензобака, который находился в салоне машины.

Некоторые присутствующие с помощью телефонов запечатлели момент, когда УАЗ взорвался на соревнованиях в Забайкалье. В автомобиле находились два человека – Дмитрий Тимофеев и Николай Карамзин. УАЗ взорвался за несколько сотен метров до финиша. После взрыва запасного бензобака транспортное средство сразу загорелось. Пожар организаторы и присутствующие потушили только через некоторое время.

Очевидцем происшествия в Забайкалье стала женщина по имени Татьяна. По ее словам, пострадавшая команда была фаворитом турнира. Женщина отметила, что у мужчин наблюдается по 25 процентов ожогов тела. Врачей и пожарников пришлось ожидать. Медики и спасатели должны были дежурить на соревновании с полудня, а УАЗ взорвался раньше.

Сначала Карамзина и Тимофеева отвезли в местную клинику. Оттуда и водителя, и штурмана перенаправили в специализированное отделение, расположенное в Чите. Один из пострадавших находится в тяжелом положении, у другого состояние удовлетворительное.

Похожие случаи взрыва УАЗа

Происшествие на соревновании в Забайкалье стало не первым, когда взорвался УАЗ. В апреле прямо на дороге в Югре загорелся УАЗ, в котором находились рабочие. Причиной взрыва машины стала утечка топлива из баллона. Погибших в этом происшествии не было, но пассажиры и водитель получили ожоги.

Еще два подобных происшествия были зафиксированы в августе и ноябре прошлого года. «Летний» инцидент со взрывом и возгоранием УАЗа случился в Якутске. Осенью на берегу реки Вятка взорвался автомобиль, в салоне которого были рыбаки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *