УАЗ Хантер преобразовался в грузовик

23:12, 22 Фев, 2019
Марина Онегина

Поклонники УАЗ Хантера готовятся принять некоторые изменения: теперь это грузовик, да еще и с новым названием. Новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) указывает на то, что теперь внедорожник называется УАЗ 2924 и числится в категории N1G – грузовых автомобилей высокой проходимости массой до 3,5 тонны.

К категории N1G причислены полноприводные «Соболь», «Газель». Теперь и УАЗ Хантер будет оснащен АБС, вызовом экстренных оперслужб. Любопытно, что ранее данная модель должна была быть переквалифицирована в «самоходный автомобиль», зарегистрирована в Гостехнадзоре.

Характеристики грузовика УАЗ Хантер

Поскольку УАЗ Хантер теперь грузовик, Ульяновский автозавод лишен требований «легковой» сертификации. В машине не будет подушки безопасности, но появился АБС с устройством вызова оперслужб. Полная масса УАЗ Хантер составляет 2 495 кг, управлять им может и водитель категории В, и машинист-тракторист.

УАЗ Хантер стал ниже: ранее высота его была 2025 мм, теперь – 1950 мм. Уменьшили и его полную массу. Но было принято решение оставить прежнюю трансмиссию и 134.6-сильный на 2.5 л двигатель ЗМЗ-40906, работающий с механической КПП Dymos или BAIC.

Новое ОТТС вступило в силу 20 февраля, оно будет действовать 3 года. Поэтому с уверенностью можно сказать, что с конвейера модель будет сходить минимум до 2022 года. Стоить грузовик будет от 687 000 рублей. В УАЗ надеются, что он будет пользоваться высоким спросом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *