Убийца девочек из Киселевска задержан через день после совершения преступления

11:59, 07 Сен, 2021
Евгения Комарова

В Киселевске, Кемеровская область, 6 сентября пропали две 10-летние девочки. Позже стало известно, что произошло убийство. Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали подозреваемого. Им оказался некий Виктор Пестерников.

Хотя исчезновение ребенка часто становится громким делом, внимание СМИ не всегда позволяет его быстро раскрыть. Поиски Анастасии Муравьевой в Тюмени продолжались более 1,5 месяца. Обнаружить тело ребенка, очевидно, удалось благодаря ошибкам преступника. Трагический случай в Киселевске стал примером оперативного раскрытия. Подозреваемого обнаружили на следующий день после совершения преступления.

Последние новости об убийстве в Киселевске

Вчера, 6 сентября 2021-го, 10-летние Анастасия Феслер и Ульяна Дегтярь ушли в школу. Домой девочки не вернулись. Вечером родители обратились в полицию. Правоохранители и волонтеры оперативно организовали поиски.

Удалось установить, что последний раз детей видели в продуктовом магазине. Девочки попали на видео с неизвестным мужчиной средних лет, покупавшего им продукты. Некоторые источники сообщают, что он набрал полную тележку лакомств. Расплатившись, компания ушла в неизвестном направлении.

Подозреваемого удалось опознать.  Им оказался Виктор Пестерников, 1980 года рождения. Сначала мужчина отрицал, что нанес какой-либо ущерб Феслер и Дегтярь.

«Просто купил им семечек, чтобы покормить голубей», — говорил задержанный.

Мужчина утверждал, что разошлись они в разных направлениях. Но затем Пестерников признался в убийстве. Согласно последним новостям, задержаний совершил насильственные действия над несовершеннолетними, после чего задушил их. Пока эта информация официально следователями не подтверждена.

Кто такой Виктор Пестерников

Пресса сообщает мало фактов о подозреваемом. Известно, что Пестерников отбывал срок в 10 лет за сексуальное насилие над несовершеннолетним. На свободу он вышел в 2019-м. Пестерников ранее проживал в Прокопьевске и Мысках.

Подозреваемый находился под административным надзором. Он неоднократно нарушал требования надзора. «Московский комсомолец» сообщал о загадочной пропаже Пестерникова в июле 2020-го. Его поиски велись в окрестностях с. Безруково.

Где нашли тела девочек

Большинство источников не уточняет место убийства. Но СМИ сообщают, что Пестерников показал, где находились тела девочек.

Задержанный говорил, что кормить голубей они отправились к бетонке. Очевидцы также сообщали, как троица шла к гаражам. Вероятно, тела обнаружили в этих малолюдных районах Киселевска.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *