Убийцы 5-летней девочки из Костромы оказались любовниками: подробности дела

06:00, 06 Янв, 2022
Владислав Висл

Раскрыты подробности убийства девочки в Костроме. Напомним, о пропаже 5-летней девочки тало известно 4 января 2022 года. Убийц девочки задержали 5-го числа. Об этом сообщает издание «Лента.Ру».

Что известно об убийцах девочки в Костроме: фамилии преступников

Убийцами пятилетней девочки оказались Денис Герасимов и Вадим Беляков. Мужчины встретили ребенка у Дома культуры. Сообщается, что малышка стояла и ждала свою маму, которая работала там уборщицей. Мужчины подошли к ней, взяли ее на руки и унесли в неизвестном направлении. В Сети было опубликовано видео, на котором видно, как ребенок пытался отбиться от преступников, но все попытки были тщетны.

Как оказалось, убийцы не планировали похищать малышку. Герасимов и Беляков, которые ранее были судимы, увидели ребенка на улице. Беляков предложил своему товарищу поймать малышку и поиздеваться над ней. Несмотря на крики ребенка, никто из прохожих не обратил на это внимания.

44-летний Герасимов и 24-летний Беляков состояли в отношениях с 2012 года. Отметим, что в 2012 году Беляеву было 15 лет. Герасимов оказался педофилом-рецидивистом, его уже привлекали к ответственности за то, что он снимал видео интимного характера с несовершеннолетним Беляковым.

Тело ребенка обнаружили в квартире одного из общежитий города. Сообщается, что преступники признали свою вину. Местные жители требовали у полиции отпустить мужчин, чтобы устроить самосуд, но сотрудники правоохранительных органов по понятным причинам этого не сделали.

Допрос убийц ребенка

Сотрудники Следственного комитета занялись делом педофилов. Сообщается, что это дело находится на рассмотрении у главы ведомства Александра Бастрыкина. Он рассказал, что на допросе мужчины во всем признались. В отношении педофилов возбуждено уголовное дело, им грозит пожизненное лишение свободы.

Один из преступников «в шутку» предложил поймать ребенка, чтобы поиздеваться. По его словам, он думал, что «будет весело». Товарищ оценил его идею и решил поддержать ее. Стоит отметить, что убийцы при задержании находились в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент известно, что педофилы изнасиловали ребенка. Кроме того, один из осужденных имеет опыт в съемке детской порнографии.

Преступник освободился из колонии общего режима в марте прошлого года. После выхода на свободу ему нужно было каждый месяц отмечаться в ОВД, а также он не мог покидать Кострому и находиться возле школ и детских садов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *