Убил и обезглавил: за что 18-летний подросток казнил учителя во Франции?

14:20, 18 Окт, 2020
Владислав Висл

17 октября 2020 года французские СМИ сообщили об ужасном событии, которое произошло в пригороде Франции. Известно, что 18-летний подросток, который родился и вырос в Москве, убил, а затем отрезал голову учителю истории. На этом юноша не остановился — он решил сделать фотографию отрезанной головы учителя и опубликовать запись в Twitter. В своем сообщении парень передал «привет» французскому лидеру Эммануэлю Макрону. На данный момент запись была удалена.

«Я казнил твоего пса, Макрон»: за что был убит учитель в пригороде Франции?

16 октября 2020 года во Франции произошло нечто ужасное. Отметим, что новость об этом событии появилась уже 17 октября 2020 года. 18-летний подросток убил, а затем обезглавил преподавателя истории. Убийца был застрелен полицейскими, ведь после убийства учителя он начал кидаться на прохожих.

Преступление произошло в городе Конфлан-Сент-Онорин, который находится в 27 километрах от столицы Франции. Тело учителя было найдено на территории местного колледжа, где он работал преподавателем. 18-летний убийца пытался скрыться на автомобиле, он угрожал полицейским и прохожим пистолетом, а также кричал «Аллах Акбар!». Полицейским ничего не оставалось, кроме как открыть огонь по человеку, в итоге он был застрелен.

При обыске у парня обнаружили нож, который является предполагаемым орудием убийства. Жертвой убийца стал 47-летний Самуэль Пати, он был преподавателем истории и географии. Учитель показал своим ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, это был урок свободы слова. Перед этим преподаватель предупредил учеников, что если кто-то из них является верующим, то нужно отвернуться, чтобы он не оскорбил чьи-то чувства. Однако родителей одной из учениц узнал об этом и начал жаловаться на руководство, также этот мужчина написал об учителе в социальных сетях.

После новости о том, что учитель вел такие уроки и показывал подобные карикатуры, его начали унижать в социальных сетях, называя человеком, который ничего не знает о чувствах верующих. Самуэлю угрожали расправой.

Отметим, что в Twitter-аккаунте убийцы было сказано, что учитель был казнен за демонстрацию подобных карикатур. Также убийца оставил послание Эммануэлю Макрону, главе французского государства. В сообщении убийца написал: «Я казнил твоего пса, Макрон». Также парень добавил: «Аллаху Акбар!». Сейчас запись удалена.

Кто убил французского преподавателя истории?

Известно, что убийцей французского преподавателя является Абдулак Анзоров, ему было 18 лет. Также у парня был Twitter-аккаунт с никнеймом tchetchene, что в переводе значит «чеченец». На месте происшествия были найдены документы, благодаря этому следователям удалось установить личность убийцы. Семья преступника перебралась из Москвы во Францию, когда он был еще совсем ребенком. Следователи уже нашли 9 человек, которые были знакомы с Абдулаком, они переговорили с ними, и сейчас они являются одними из главных подозреваемых, ведь возможно, они могли помочь парню совершить нападение на учителя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *