«Убивали и убили»: как реагируют на выступление российских фигуристок на ОИ-2022

15:57, 18 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Championat

Вчера, 17 февраля 2022 года, состоялась произвольная программа по женскому фигурному катанию, в которой принимали участие звезды российского спорта — Анна Щербакова, Александра Трусова и Камила Валиева. Всё внимание было приковано к 15-летней Камиле, так как она является фигурантом дела о допинге. В Сети появилась реакция на то, как выступили спортсменки. Об этом сообщает издание «Ведомости — Спорт».

Реакции на итоги турнира фигуристок на ОИ

В произвольной программе по фигурному катанию среди женщин, которая состоялась 17 февраля 2022 года, победу праздновала Анна Щербакова. Серебро завоевала Александра Трусова. Бронза досталась представительнице Японии Каори Сакамото. Камила Валиева неожиданно для всех финишировала четвертой.

Трусова и Щербакова

Источник фото: gol.ru

Реакция на победу фигуристок была самой разной. Евгений Плющенко, Этери Тутберидзе, Татьяна Тарасова и многие другие спортсмены похвалили Анну Щербакову и Александру Трусову. По их словам, девушки показали выдающиеся выступления и совершенно заслуженно завоевали медали. Особое внимание было уделено Щербаковой, которая выдала феноменальный прокат и выиграла золотую медаль, набрав большое количество очков. Даже те, кто не интересуются спортом, начали хватить Анну за ее выступление. В Сети пользователи были в экстазе от того, что происходило на льду:

“Вау! Анна Щербакова была очень хороша в произвольной программе, она показала действительно достойное шоу, за что ей хочется аплодировать стоя! В России с фигурным катанием все здорово, каждая фигуристка — на вес золота!”, — пишет пользователь Twitter.

Другие поклонники этого вида спорта не забыли похвалить и Александру Трусову, которая после шоу дала волю эмоциям: “Ненавижу, ненавижу этот спорт и все что с ним связано. Ненавижу фигурное катание. Опять серебро. Что нужно сделать для золотой медали? Ненавижу все это, ненавижу!” — кричала Трусова.

“Александра, вы были великолепны на льду и вам не стоит бросать это дело. Я слышала, что вы хотите бросить фигурное катание и перестать выходить на лед, но послушайте, не нужно горячиться, серебро — это хорошо. Вы выдали прекрасное шоу и сможете улучшить результат в следующий раз. Главное — не сдаваться и идти к своей цели!”, — поддержали фигуристку в комментариях.

Источник фото: SportBox.Ru

После проката Александру Трусову спросили, правда ли, что она больше не выйдет на лед, на что девушка ответила: “Посмотрите”.

«Убивали и убили»: реакция Татьяны Тарасовой на выступление Камилы Валиевой

Самым подавленным человеком на Олимпиаде 17 февраля 2022 года была не Александра Трусова, а Камила Валиева. Девушка допустила несколько ошибок, которые определили ее судьбу в произвольной программе, она заняла четвертую строчку.

Заслуженный тренер Советского Союза Татьяна Тарасова в разговоре с журналистами заявила, что Камилу «убивали, убивали, убивали и убили», что можно было и увидеть 17 февраля 2022 года. По ее мнению, спортсменка была подавлена еще до того, как начались соревнования. Чемпионка Игр-1988 в танцевальной паре Наталья Бестемьянова также была шокирована тем, что произошло с Камилой Валиевой.

«Я хочу поздравить Анну Щербакову, это был фантастический прокат. Очень необыкновенно прокатилась. Я в безумном ужасе! Что сотворили с Камилой. Они ее просто затравили, даже думать об этом тяжело», — сказала Наталья.

Источник фото: RIA.Sport.Ru

Заслуженный мастер спорта Российской Федерации Илья Авербух верит в то, что Камила сможет выиграть золото на Олимпийских играх через четыре года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *