Убытки «Нафтана» в январе составили 25 миллионов долларов

11:32, 09 Фев, 2018
Анна Федорова

Общая сумма убытка компании «Нафтан» по итогам предыдущего месяца достигла отметки в 25 миллионов долларов. Корреспонденты информационного портала polack-news.ru сообщают об этом сегодня, уточняя, что в убыток вышел в частности и Мозырский НПЗ.

Сумма убытков Мозырского завода составила по итогам января в пределах 12-ти миллионов долларов. Речь об этом шла в ходе рабочего совещания членов совета директоров концерна «Белнефтехим».

Чиновники констатировали, что российские НПЗ должны располагать альтернативными источниками для поставки «черного золота». В течение прошлого года указанные предприятия получили на переработку от российской стороны в общей сложности около 18 миллионов тонн сырой нефти.

В соответствии с достигнутой ранее договоренностью, поставки текущего года будут аналогичными. Говоря об убыточной деятельности данных предприятий, участники заседания констатировали, что даже повышение цены на автомобильное топливо (на две копейки с сегодняшнего дня – ред.) для предприятий кардинальным образом общее положение дел изменить не позволит.

Читайте также: Руководство «Нафтана» заподозрили в злоупотреблении полномочиями

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *