Участник Евровидения в 2021 году от России определен

20:00, 06 Апр, 2021
Анна Федорова

Представитель России на международном музыкальном конкурсе Евровидение в 2021 году уже известен. Очередной песенный конкурс состоится в Роттердаме, Нидерланды. Кроме того, определены даты его проведения – с 18 по 22 мая. Мероприятие скорей всего проведут, как и в прошлые годы, но количество присутствующих может быть сокращено.

Проведение Евровидения в 2021 году

В 2020 году Россию на Евровидении должна была представить группа Little Big. Их клип на песню песней «Uno» всего за несколько дней посмотрели десятки миллионов пользователей.

По мнению музыкальных критиков, коллектив имел высокие шансы на победу, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. В тот период обсуждалась возможность проведения мероприятия в онлайн-режиме.

В конечном итоге конкурс просто отменили. В 2021 году организаторы приняли решение о проведении Евровидения в прежнем формате. С другой стороны, составы делегаций, число журналистов будет сокращено. Пока неясно, будут ли проходить выступления в присутствии зрителей в зале.

Окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Кроме того, были введены новые правила для участников. В частности, разрешается использование записанного бэк-вокала. Подобные меры принимаются, чтобы сократить количество музыкантов на сцене.

Местом проведения конкурса станет Роттердам, а именно концертный зал Ahoy. Нидерланды получили права проведения мероприятия после победы Дункана Лоуренса в 2019 году.

Кто поедет на Евровидение от России в 2021 году

По последним данным, 18 из 41 групп и исполнителей, которые были ранее отобраны для участия в Евровидении-2020, отправятся на конкурс в 2021 году. Между тем представлять Россию будет уже не группа Little Big. Дело в том, что участники коллектива решили не участвовать в конкурсе.

Новый участник Евровидления-2021 был определен в ходе национального отбора. Зрители Первого канала выбрали российского участника в прямом эфире во время специального праздничного шоу. Стоит отметить, что группа Little Big стала почетным гостем отбора.

Во время шоу зрителям предстояло выбрать среди 3 претендентов — Антона Беляева, группу #2Маши и певицы Манижу. В конечном итоге Маниже досталось наибольшее количество голосов.

Манижа будет выступать в первом полуфинале конкурса под номером «3». Стоит отметить, что такой выбор оценили далеко не все. В частности, против самой исполнительницы и ее песни «Русская женщина» выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *