Участник страшного ДТП Ренат Булатов лишил жизни семью из четырех человек

05:40, 15 Авг, 2018
Анна Федорова

Суд Волгоградской области может арестовать сына местного депутата Анвера Булатова, Рената, по делу о ДТП, жертвами которого стали четыре человека. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Напомним, 10 августа в поселке Средняя Ахтуба пикап Dodge Ram столкнулся с автомобилем Honda Accord, в котором находились муж и жена с двумя дочерьми.

Есть предположение, что Булатов, управлявший пикапом, выехал на встречную полосу и пошел на обгон других авто, но не рассчитал маневр.

В результате лобового столкновения Honda загорелась, а сам 22-летний водитель почти не пострадал.

Все, кто был в Honda, погибли: машина от удара сильно деформировалась и загорелась. Дети были пристёгнуты сзади в детских креслах, но это их не спасло. Водитель Dodge, о котором сообщалось, что ему 22 года, отделался царапинами. От госпитализации он отказался и был задержан полицией.

О семье Перчиевых из города Волжский сразу написали несколько местных изданий. «Волгоградская правда» сообщает, что погибшая мать семейства была малым предпринимателем, отец работал в автомастерской. 12 августа старшей дочери должно было исполниться 7 лет. Журналисты цитируют руководителя местной комиссии по делам несовершеннолетних Ирину Чугунову.

«Это была хорошая семья, которая характеризовалась всеми исключительно положительно. Девочки прекрасные, зарекомендовали себя успехами в художественной гимнастике. Старшая должна была пойти в кадетскую школу в первый класс, а младшая посещала детсад № 9».

Кто такой Ренат Булатов

О виновнике аварии ничего не сообщалось. В воскресенье, 12 августа, его деанонимизировали пользователи «Двача», вычислив по совпадению возраста, места жительства и марки автомобиля. 22-летним владельцем одного из немногих Dodge Ram в Волгограде является Ренат Булатов.

В его Инстаграме есть фотография, где он за рулём именно такого автомобиля. Булатов — активист «Молодой гвардии Единой России», молодёжной патриотической организации под патронажем правящей партии.

В понедельник, 13 августа, источник V1 в спасательных службах подтвердил личность нарушителя. Это Ренат Анверович Булатов 1996 года рождения.

По словам источника, свидетели ДТП напали на Булатова прямо на трассе, поэтому от самосуда его спас приезд скорой и полиции.

Прямо на трассе очевидцы аварии и проезжавшие мимо водители чуть было не устроили над ним самосуд. Его вытащили из машины и избили. Только приезд скорой помощи и полиции спас его от расправы.

В аккаунтах Булатова в социальных сетях много фотографий с различных мероприятий МГЕР. Незадолго до аварии он приехал с молодёжного форума «Территория смыслов» на Клязьме, организованного Федеральным агентством по делам молодёжи. Во время одной из смен на форум приезжал Владимир Путин.

Официально Ренат Булатов работает в отцовском крестьянском хозяйстве юристом, но при этом активно строит политическую карьеру.

Уголовное дело в отношении Рената Булатова

Полиция возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц», следователь ходатайствовал перед судом об аресте подозреваемого.

Двое детей Перчиевых погибли в машине, хотя и были пристёгнуты в специальных креслах. Удар при лобовом столкновении был слишком сильным. Однако кресла могут спасти здоровье и жизнь детей в других случаях. В этом на собственном опыте убедилась мать двоих мальчиков из Пенсильвании. Она опубликовала страшную фотографию после аварии: машина — в хлам. Но дети (и их кресла) остались невредимы.

Под Волгоградом суд решит, отправят ли Рената Булатова в СИЗО на время расследования

14 августа в Среднеахтубинском районном суде пройдет заседание по делу Рената Булатова. 22-летнему волгоградцу, зампредседателя регионального отделения партии «Молодая Гвардия Единой России», определят меру пресечения: либо заключение под стражу или домашний арест. Молодой человек на отцовском Dodge Ram стал виновников аварии, в которой погибла целая семья: муж с женой и две маленькие девочки.

Заседание будет открытым. Так что на него приедут родственники и со стороны погибших, и со стороны молодогвардейца.

В Волгограде «Единая Россия» не спешит исключать из партии подозреваемого в смерти целой семьи Рената Булатова

Региональное отделение партии опубликовало официальный комментарий по поводу случившегося.

На своем официальном сайте единороссы выразили соболезнования семье погибших и подчеркнули, что пока не намерены исключать Рената Булатова из своих рядов. Максимум – приостановить его членство:

«Мы уверены, что следствие будет беспристрастным, и виновный понесет наказание. При получении официальной информации о возбуждении уголовного дела в отношении Булатова Рената Анверовича его членство в Партии будет незамедлительно приостановлено согласно Устава Партии».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *