Участниками «Ледяного марафона» пройдены 42 км в Антарктике

01:45, 30 Ноя, 2017
Марина Онегина

В Антарктике состоялся наиболее сложный экстремальный марафон. В самой холодной части земного шара 55 отчаянных бегунов прошли в рамках «Ледяного марафона» дистанцию в 42 км.

Забег самых смелых участников состоялся всего лишь в 1000 км от южного полюса. Для них были поставлены очень сложные условия: пробежать два круга вокруг одной из антарктических исследовательских станций. Бегуны в тридцатиградусный мороз преодолевали дистанцию в 42 км. Условия поставили действительно очень жесткие, и чтобы не было инцидентов, непоправимых последствий, участников долгое время тренировали, выбирали для них специальное термобелье и защитные маски для лица, очки. На определенных расстояниях по всей дистанции были расположены пункты: там организаторы подавали участникам воду и специальную пищу.

На момент старта на термометрах была зафиксирована температура в -25 градусов. К счастью, марафон был пройден успешно, и ни одного случая переохлаждения зарегистрировано не было. За участниками наблюдали бригады врачей, также всем им разрешали останавливаться на несколько минут.

Победил в «Ледяном марафоне» в Антарктике участник из Дании Франк Йохансен. Спортсмен прошел всю дистанцию в 42 км за 03:37:46.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *