Участники акции протеста в Берлине скандировали имя российского президента

23:38, 30 Авг, 2020
Анна Федорова

В акции протеста недовольных введением карантинных ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции в немецкой столице приняли участие десятки тысяч человек, о чем сообщают западные средства массовой информации. Многие митингующие начали скандировать имя российского президента, при этом, вооружившись флагами Российской Федерации.

В данный момент в мире становится все больше недовольных вводимыми правительствами разных государств ограничительных карантинных мер из-за пандемии коронавирусной инфекции. Так, к примеру, недавно сразу в нескольких европейских столицах, а также в крупных городах Соединенных Штатов Америки прошли акции протеста против ужесточения карантинных мер второй и третьей волны пандемии.

Самыми масштабными митингами стали акции протеста в Берлине и Лондоне. Так, в немецкой столице по данным местных правоохранительных органов вышли на улицы около сорока тысяч человек. Здесь же протестующие и стали скандировать имя Путина.

Почему в Берлине на митинге скандировали имя Путина

Один из российских пользователей Сети, проживающий на территории Германии, опубликовал в социальных сетях видеоролик, на котором протестующие скандировали имя российского президента. Он также спросил у участников митинга, почему они решили вооружиться флагами Российской Федерации, а также скандируют фамилию Владимира Владимировича.

Как оказалось, протестующие из германии скандировали имя Владимира Путина лишь потому, что, по их мнению, именно российский лидер имеет полномочия надавить на любого мирового лидера в данный момент, а также потому, что к нему прислушиваются.

Митинг в Берлине закончился столкновениями с полицией

Несколько десятков полицейских в Берлине получили ранения различной степени тяжести после столкновений с протестующими, вышедшими на митинг за отмену карантинных ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции. Всего в акции протеста приняли участие 38 тысяч человек. Отмечается, что акция получила все необходимые санкции на проведение у местных властей, но именно среди митингующих оказалось некоторое количество провокаторов, которые и вступили в конфронтации с представителями правоохранительных органов.

Семеро полицейских были вынуждены обратиться в медицинские учреждения после получения травм от протестующих. В этот день сотрудники правоохранительных органов задержали свыше 200 агрессивно настроенных протестующих, многие из которых уже получили свои штрафные протоколы.

Также говорится о том, что присутствие российских флагов и постоянное скандирование имени президента Российской Федерации никак не относится к провокациям на акции протеста в немецкой столице.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *