Участники группы Pussy Riot выбежали на поле во время финала ЧМ-2018

14:38, 16 Июл, 2018
Анна Федорова

Участники скандально-известной панк-рок группы выбежали на футбольное поле в финальном матче мирового первенства. Музыканты таким образом провели акцию протеста.

Инцидент произошел во время матча, в котором играли сборные Франции и Хорватии. На поле «Лужников» внезапно появились три девушки и один мужчина. Все они оделись в милицейскую форму. Стюарды быстро поймали и остановили всех, кто был на поле (кроме футболистов). Молодого человека стюардам помог поймать защитник сборной Хорватии Ловрен.

Во время матча стало известно, кто выбежал на поле во время финала ЧМ-2018. Финалистов мирового первенства вблизи увидели участники музыкальной группы Pussy Riot. На официальной странице коллектива в Facebook во время матча появилась информация с подтверждением того, что музыканты выбежали на поле.

Участники Pussy Riot надели милицейскую форму специально. Музыканты хотели обратить внимание властей на неправомерную работу полиции в отдельных случаях. Бег по футбольному полю представители группы назвали акцией протеста.

Участники Pussy Riot рассказали о целях проведения акции. Музыканты требуют, чтобы правоохранители не задерживали людей за «лайки» в социальных сетях. Рокеры выступают против удерживания граждан в СИЗО без конкретных причин. Протестующие также требуют не арестовывать людей за участие в митингах и освободить всех политзаключенных.

Полицейские допросили людей, выбежавших на поле во время финала ЧМ-2018

Правоохранители рассказали СМИ о том, что выбежавших на поле людей удалось быстро поймать. Сначала их остановили сотрудники службы безопасности стадиона, которые потом передали задержанных полиции. Правоохранители заявили, что ничего не знают об акции Pussy Riot.

Задержали всех четырех участников акции протеста. Однако допрашивали двоих. В Сети появилось видео допроса продолжительностью 1,5 минуты. Из этого ролика понятно только то, что ФИФА может оштрафовать Россию за данный инцидент. В группе Pussy Riot на Facebook указано, что активисты провели в полицейском участке всю ночь. Дальнейшая судьба музыкантов пока неизвестна.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *