Участники научной конференции в Хабаровске рассмотрят проблемы освоения ресурсов

14:05, 12 Июл, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: web-restoran.ru

В период с 25 по 29 сентября 2023 года в Хабаровске состоится IX Всероссийская научная конференция «Проблемы комплексного освоения георесурсов». Мероприятие организовано Институтом горного дела ДВО РАН в сотрудничестве с Институтом горного дела Севера имени Н.В. Черского СО РАН. Оно приурочено к двум важным юбилеям — 300-летию Российской академии наук и 40-летию Института горного дела Дальневосточного отделения РАН, сообщает «Бизнес-газета»

Конференция соберет ученых, занимающихся научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой в области добычи и переработки твердых полезных ископаемых. Все участники, включая научных сотрудников высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, специалистов горнодобывающей отрасли и представителей органов государственного надзора и управления, представят свои доклады.

В ходе мероприятия будут обсуждены актуальные вопросы, связанные с добычей и переработкой минерального сырья, а также проведением горных работ в сложных горно-геологических и горнотехнических условиях. Среди ключевых тем конференции, как известно журналистам pronedra.ru, будут рассмотрены геотехнологические и геомеханические проблемы освоения недр, комплексная переработка минерального сырья и новые технологии обогащения полезных ископаемых, а также стратегические, геоэкологические и экономические аспекты недропользования. Кроме того, будет рассматриваться применение инновационных технологий и методов мониторинга природных и горно-технических систем.

Место проведения конференции — Институт горного дела ДВО РАН по адресу: ул. Тургенева, 51, Хабаровск. Для получения дополнительной информации и связи с организационным комитетом можно использовать следующие контакты: +7(4212) 32-79-27, e-mail: igd-konf@mail.ru.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *