Ученые говорят о глобальной катастрофе в мире

13:02, 03 Авг, 2018
Анна Федорова

По информации, предоставленной The Inertia, ученые сотрудники из Кардиффского университета, расположенного в Великобритании, пришли к неутешительному выводу. По их мнению, уже к 2100 году процесс окисления всех океанов на Земле побьет рекорды за период 14 миллионной истории планеты.

Полномасштабное бедствие грозит всем океанам планеты, на данную метаморфозу будет затрачено каких-то сто лет. Закисление — действие, способствующее понижения критерия PH, который вызывается проникновением в водную стихию углекислого соединения (СО2), приходит он из воздуха на планете. Это некий аналог глобального потепления, напрямую зависящий от человеческой деятельности.

Угроза человечества: уровень закисления Земли увеличивается

Если люди не прекратят производство слишком большого количества СО2, этот газ образуется в процессе сгорания различных природных материалов, то спустя 80 лет количество РН дойдет до цифры 7, 8 (на текущий момент это 8, 1). А показатель в 0, 1 единицу значит, что происходит повышение кислотности практически на 25%.

Служащая Джулия Шорт, которая является сотрудницей одного из Кардиффских университетов, придерживается мнения, что с тех пор, как началось промышленное развитие (ХVIII – XIX века), океаном было поглощено порядка 525 миллионов тонн компонентов содержащих углекислое соединение.

Переломным периодом и началом краха можно считать 1800 год — в это время возникли первые механизированные устройства, работающие исключительно на топливе добытом из земных недр. После чего люди в массовом порядке начали переезжать к крупные города в поисках лучшей жизни. Самым негативным считается выброс в атмосферу при сжигании миллиардов тонн СН2. Кроме того, существует еще множество различных парниковых газов, стремящихся в Земную атмосферу, после чего происходит закисление океанов.

Проанализировав найденные окаменелости, принадлежащие морским существам, которые жили на Земле не менее 14 миллионов лет назад в период похолодания, в который все живые существа производили максимальное количество углекислого газа, этот фактор позже отразился на падении температурного режима в целом на планете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *