Ученые нашли натуральный антидепрессант

17:42, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

По официальному заявлению массачусетских ученных, найдено природное седативное средство для борьбы со стрессами. Как ни странно, но им оказался омега-3, который подавляет чрезмерное нервное возбуждение. Он избавляет от раздражительности, улучшает мозговую деятельность и стимулирует выработку нейронов.

Самыми лучшими «носителями» омега-3 является рыба из океана и морепродукты. Альтернативным вариантом растительного происхождения считается оливковое масло, семена, орехи и авокадо. Они благотворно влияют на организм, уменьшают эмоциональное напряжение и не имеют побочных эффектов при умеренном употреблении.

Чем интересен комплекс полезных кислот

Омега-3 богат не только полезными жирами, но и комплексом кислот, которые восстанавливают память и ткани организма. Продукты, содержащие природный антиоксидант, должны обязательно входить в рацион ежедневной пищи. В омега-3 присутствует активные компоненты, которые актуальны для детей и взрослых.

Комплекс полезных кислот рекомендуется принимать людям зрелого возраста для профилактики атеросклероза. В отличие от своих синтетических аналогов, омега-3 безопасен для организма. Он оказывает успокаивающий эффект без побочного воздействия, не вызывает привыкания и аллергических реакции.

В процессе приема натурального антидепрессанта, научные сотрудники из Массачусетс-Лоуэлл поняли универсальность этого компонента. К достоинствам омега-3 относятся мягкое воздействие на организм, способность регенерировать ткани и недорогая стоимость. В аптеке такой витамин можно купить по доступной цене. В комбинации с другими препаратами, омега-3 дает отличные результаты при лечении возрастных заболеваний и в послеоперационный период.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *