Ученые нашли простой способ решения вопроса долголетия

23:15, 18 Сен, 2018
Анна Федорова

Международная группа ученых уже продолжительный период времени занимается изучением темы влияния внешних факторов на продолжительность жизни. В ходе своих исследований они пришли к выводу, что определенные продукты питания способствуют подавлению воспалительных процессов в организме и помогают продлить жизнь. Подобного рода сообщение было опубликовано в отчете EurekAlert.

Прожить дольше – не беда, ученые нашли простой способ решения данного вопроса

В ходе эксперимента приняло участие 68 тысяч респондентов в возрасте от 45 до 83 лет. За состоянием здоровья всех людей, которые принимали участие в эксперименте, ученые наблюдали на протяжении шестнадцати лет. В результате ученые пришли к выводу, что респонденты, которые щепетильно относились к вопросу питания (наполняли свой рацион полезными фруктами, овощами, кашами, орехами и т. д.) на восемнадцать процентов чувствовали себя лучше. У респондентов со здоровым и правильным питанием процент риска заболеваний сердечно-сосудистыми недугами уменьшился на двадцать процентов, а риск заболеть раком уменьшился на тринадцать процентов.

Также ученые в ходе исследования в группе курильщиков наблюдали за эффективностью противовоспалительной диеты. В результате пришли к выводу, что смертность увеличивалась в той группе, в которой ели продукты, стимулирующие воспалительный процесс в организме: безалкогольные газированные напитка, чипсы, субпродукты и красное мясо. А вот умеренное употребление пива и красного вина увеличивали процентность долголетия.

Иными словами, если хотите прожить долго и счастливо, то пересмотрите рацион своего питания. И помните, что намного проще предотвратить заболевание и приостановить процесс старения организма с самого начала, чем потом пытаться все восстановить и вылечить. Будьте здоровы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *