Ученые нашли способ победить рак

10:00, 28 Июн, 2019
Анна Федорова

Американские ученые завершили разработку принципиально новой методики, которая позволит современному человечеству одержать уверенную победу над онкологическими заболеваниями. Лечить раковые клетки специалисты из Соединенных Штатов предлагают теперь с помощью магнитных наночастиц.

Медики из США констатировали, в частности, что эти частицы нужно вводить непосредственно в опухоль с помощью инъекции, а затем на них следует воздействовать магнитным полем. Американские исследователи глубоко убеждены в том, что при нагревании наночастиц смертельно опасные для онкологических пациентов клетки будут неизбежно погибать.

Другие эксперты отметили в свою очередь, что речь идет в данном случае о не универсальной методике в нанотехнологиях. Специалисты указали на невозможность прямой инъекции, если онкология поразила, к примеру, простату либо яичники. Однако, ученые из Штатов заявили, что наночастицы при таких диагнозах можно вводить внутривенным способом.

Смертность от рака в России достигает на сегодняшний день шести процентов. Реже остальных умирают от онкологии при раке кожи, за исключением меланомы.

Читайте также: Где самая высокая смертность от рака в России



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *