Ученые объяснили, почему конец света неизбежен

22:37, 05 Июл, 2020
Анна Федорова

Уже первые человеческие цивилизации верили в грядущий конец света. Создано множество пророчеств и прогнозов о том, как человечество встретит свою гибель. Ученые подтвердили, что конец света действительно неизбежен и даже назвали дату гибели нашей планеты.

Конец света рано или поздно произойдет

Ученые часто выступали с опровержениями самых разный пророчеств о грядущем Апокалипсисе. Однако, согласно последним исследованиям, наука все же согласилась с тем, что наша планета погибнет. Источником же гибели всего живого на Земле станет ее светило — Солнце. Сейчас Солнце сияет на достаточно стабильном уровне, однако при исчерпании всего водорода в ядре звезда претерпевает изменения и входит в фазу более яркого сияния. Поэтому свет и тепло, доходящие до приближенных к Солнцу планет, увеличатся в несколько раз. Такая активность приведет к тому, что все живое будет буквально выжжено.

По мнению ученых, гибель планеты неотвратима, даже если человек откажется от пагубного влияния на природу.

Известна ли дата неизбежной катастрофы

Ученые смогли не только смоделировать сценарий апокалипсиса, но и предсказать его дату. По мнению ведущих специалистов РАН, у нашей планеты остается как минимум один миллиард лет. Затем Солнце станет слишком мощным источником тепла и инфракрасного излучения. Это в конечном счете приведет к необратимому парниковому эффекту и станет причиной гибели всех зачатков жизни на Земле.

Инопланетная угроза

Кроме научной точки зрения на грядущий конец света, существует и масса других. Поддерживающие теорию о существовании инопланетных цивилизации сейчас значительно обеспокоены потенциальной угрозой с Планеты Х. Уфологи утверждают, что последние публикации снимков с камер NASA подтверждают наличие в Солнечной системе еще одной планеты, которая раньше не наблюдалась изза иной природы.

Планета Нибиру также часто упоминается под зловещим названием «Звезда смерти«, ведь с этим загадочным небесным телом уфологи связывают главную угрозу гибели человечества. Согласно легендам, жизнь на планету была занесена созданиями с Нибиру аннунаками с целью развития рабской цивилизации. Поэтому если аннунаки вернутся на Землю, то поработят ее или же просто уничтожат.

Кроме этого, уфологи считают, что Нибиру таит в себе еще одну потенциальную угрозустолкновение с Землей. Утверждают, что, хотя Планета Х и входит в Солнечную систему, но ее орбита значительно отличается от остальных планет. А потому недавние снимки NASA с изображением Нибиру говорят о приближении небесного тела к Земле и возможности столкновения.

Однако научное сообщество отвергает возможность существования Нибиру, а легенду об этой Планете Х считает обычным заблуждением.

Эсхатологичность

Вера в неизбежность конца света присуща почти каждой цивилизации и получила название «эсхатологичность«. Ожидание конца во многом объясняется простым чувством страха перед смертью. Признание возможности ожидаемого конца жизни отдельного человека или всей планеты позволяет нам допускать, что этими событиями можно управлять. А контроль над происходящим всегда дарит уверенность и спокойствие, чтобы заниматься иными вещами.

Поэтому так важно сохранять оптимизм и не понимать природу стремления человечества узнать о своем конце.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *