Ученые рассказали, почему жизнь на Луне будет опасной для людей

20:28, 29 Дек, 2018
Анна Федорова

Несколько дней назад представителями журнала под название GeoHealth была произведена публикация исследования ученых, направленных на установление первоочередных опасностей, которые подстерегают представителей человеческой расы в ходе жизни на спутнике нашей планеты.

По словам исследователей, основная опасность для людей на территории Луны заключается не в радиации, исходящей от космического пространства, а в лунной пыли, поскольку в ней содержится большое количество разнообразных токсинов и множество канцерогенных элементов.

Заявления ученых

«В ходе исследования нам удалось установить, что процесс длительного контакта представителя человеческой расы с лунной пылью станет причиной возникновения серьезных сбоев в работоспособности дыхательной системы человека, а также серьезно повысит шансы, связанные с прогрессированием такой болезни как рак. Также при контакте с данным веществом человеку попросту не удастся избежать воспаления дыхательных путей. В том случае, если люди будут находиться на поверхности спутника Земли более чем несколько недель, развитие данного ряда недугов будет невозможно предотвратить», — утверждают представители научного сообщества Соединенных Штатов Америки.

На протяжении последних лет представители отечественной космической организации, а также члены американского национального космического агентства все чаще поднимают тему создания колонии-поселения людей на территории спутника нашей планеты. Одной из особенностей, которая дала возможность для обсуждения этой темы, стало обнаружение значительных водных масс на поверхности Луны.

Кроме проводимого процесса разработки технологии 3D-печати и возможностей приспособления локальных ресурсов Луны, которые понадобятся в ходе строительства и жизнедеятельности лунного поселения, представители научного сообщества также пытаются выяснить, какие именно факторы опасности создадут наиболее существенную угрозу для первых колонизаторов спутника нашей планеты.

На протяжении длительного временного периода представители научного сообщества были уверены в том, что наиболее явной опасностью для жизни на поверхности Луны стала бы радиация из космоса, однако совсем недавно эксперты выяснили, что это совсем не так.

Например, отечественными физиками был выяснен факт того, что поверхность спутника нашей планеты представляет опасность для электрических компонентов систем, предназначенных для работы на Луне. Данный фактор связан с мощными разрядами статического электричества. Несколько лет назад ученые из США выяснили, что поверхность Луны очень часто страдает от бомбардировок фрагментами мелких астероидов, что представляет значительную угрозу для базы будущих колонизаторов. Также в будущем ученые прогнозируют выявление дополнительных сложностей, связанных с созданием постоянной базы людей на поверхности Луны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *