Учеными из России был упрощен синтез эффективных материалов в сфере электроники

22:58, 16 Янв, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно в отечественных новостных изданиях появились публикации, связанные с представителями отечественного университета ТПУ. В публикациях указывается на то, что во время задействования лазерного монитора ученым удалось проводить диагностику поверхности нанопорошка алюминия во время горения на высокой температуре.

По предположению специалистов, данное исследование поможет человечеству улучшить свои знания о закономерностях, связанных с процессом горения твердых топлив, нанопорошка и множества смесей для пиротехники, а также материалов, которые могут быть активированы при задействовании рентгеновского излучения. Публикация результатов проведенной работы была произведена представителями научного издания под названием Ceramics International.

Практическое применение полученных данных

В результате исследования экспертам удалось узнать о том, что соединения алюминия и азота наделены крайне высоким потенциалом использования данного материала в сфере микроэлектроники в связи с высокой электро- и теплопроводностью. По словам исследователей, данные вещества могут быть применены в различных электрических приборах. Данные химические соединения могут быть использованы в виде диэлектрической подложки во время использования полупроводникового кристалла.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *