Учительница Палласовки винит себя за свой поступок

12:00, 17 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Со вчерашнего дня в социальных сетях активно обсуждается новость о том, что учительница русского языка школы № 2 Палласовки Гульнара Мунтаева обрезала 14-летнему ученику челку. Первоначально говорилось о том, что поступок педагога обусловлен личной неприязнью к школьнику, но как оказалось, это не так. Сегодня учительница дала комментарии по этому поводу и объяснила причину своих действий.

По словам Гульнары Мунтаевой, она обрезала волосы ученика «из лучших побуждений». При этом учительница заявила, что отрезала «три-четыре волоска», чтобы обозначить длину, а уже после этого мальчика кто-то «серьезно обкорнал». Учительница отмечает, что ребенок абсолютно адекватно отреагировал на действия учительницы. По словам Мунтаевой, он не расстроился и не плакал. После ее урока он отправился на урок английского языка, и учительница видела его с нормальными волосами.

Учительница утверждает, что бросила волосы в мусорное ведро, и теперь в качестве вещественного доказательства предъявила их руководству школы.

«Я поступила непедагогично, но из лучших побуждений. Ребенок постоянно неухоженный», – заявила Мунтаева.

А вот мама ребенка категорически не согласна с учительницей. По словам женщины, педагог отрезала челку ученику «из личной неприязни». Мать утверждает, что ребенок пришел домой в слезах.

«Постригла коротко и криво челку моего сына в присутствии всех одноклассников. Без согласия и разрешения», – рассказала женщина журналистам.

Несмотря на это, родители написали заявление, что не имеют претензий к педагогу. Мунтаеву отстранили от занятий на время проведения служебной проверки.

Директор школы Лидия Авдощенко сообщила, что на время отстранения учителя от работы ей нашли замену, однако ученики и их родители просят вернуть Мунтаеву.

«Дети сейчас плачут, все плачут, только что от нас ушла делегация родителей. Дети говорят, не хотим нового учителя, просят вернуть прежнего педагога», – отметила директор школы.

Сам 14-летний ученик впоследствии признался, что помирился с учителем, а челку ему потом подровняли в парикмахерской.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *