Удалось установить причину того, почему цена на авиабилеты меняется несколько раз в день

18:21, 15 Сен, 2018
Анна Федорова

Каждый из нас наверняка искал билеты на авиарейсы по несколько недель и всегда удивлялся тому, почему цена на них меняется постоянно по несколько раз за день. Сами эксперты рассказывают, что даже при бронировании билета и желании покупки его через несколько часов после самого бронирования, цена на билет может уже несколько подняться. В ходе тщательного расследования некоторым журналистам и сотрудникам средств массовой информации удалось раскрыть загадку того, почему цена на авиабилеты меняется так часто по несколько раз за день.

Как удалось установить, секрет заключается лишь в выгоде компании. Так, если взять какой-то определённый рейс, то примерно 20% всех пассажиров — это те, кому надо срочно взять именно этот рейс, что может быть связано с различными личными проблемами или работой, остальные же 80% — это люди, которые не настолько сильно привязаны во времени и готовы подождать в случае подорожания билета. Авиакомпании знают это и пользуются таким методом.

Чтобы извлечь максимальную выгоду в цене за каждое место, авиакомпания старается как можно дороже продать билет, беря во внимания обе группы пассажиров. Именно по этой простой причине цена на авиабилеты может меняться по несколько раз за день. Также нельзя забывать и про некоторые тарифы, которые также устанавливают авиакомпании. Например, если брать билет по высокому тарифу, то согласно правилам некоторых компаний его можно будет потом продать в том случае, если полететь не выйдет. Более дешёвые же тарифы к продаже и обмену не подлежат, этим также пользуются компании, постоянно меняя все тарифы.

Также нельзя забывать и про некоторые другие факторы, которые также влияют на изменение цен авиабилетов. Кроме того, почти все, наверняка, знают, что чем раньше купить авиабилет на рейс, тем дешевле он будет стоить. Следует учитывать и этот фактор при выборе билета и планировать всё заранее, не надеясь на понижение цены. Проанализировав всю полученную информацию, можно сделать выводы, когда действительно выгоднее всего брать билеты и по какому тарифу. Учитывая большое количество факторов, не удивительно, почему цена на авиабилеты меняется по несколько раз за день.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *