Удалось зафиксировать на видео момент крушения моста под поездом в Мехико

15:02, 04 Май, 2021
Анна Федорова

В Мехико случилась страшная катастрофа — обвалился мост, по которому ехал поезд. Момент крушения был зафиксирован на видео.

Метро в столице Мексики является одним из крупнейших метрополитенов в Северной Америке. Мост, который обрушился, находится на юго-востоке города. Катастрофа случилась 4 мая в 6 часов 25 минут по московскому времени (по местному времени это было уже 22 часа 25 минут). Метромост обвалился вблизи станций «Тесонко» и «Оливос». На данный момент специалисты еще не установили причины случившегося. Расследование ведет Генеральная прокуратура Мехико. Заметим, что в повисших вагонах поезда, который в это время двигался по путепроводу, было около 50 человек.

Кто зафиксировал момент крушения моста в Мехико на видео

Катастрофа была зафиксирована скрытой камерой наружного наблюдения. Обрушение произошло мгновенно. Мост обрушился на проезжающие под ним машины. В момент обвала по самому метромосту ехал поезд, что увеличило количество жертв. Видеозапись появилась в социальной сети Twitter в профиле Diario 24 Horas. Сразу после крушения на место происшествия выехали экстренные службы. Они до сих пор не прекращают работу.

Спасательная операция будет длиться до тех пор, пока из-под завалов не достанут последнего человека. Мэр Мехико оперативно выехал на место происшествия, чтобы лично контролировать ситуацию. По данным местных средств массовой информации, эстакада обрушилась после того, как в одну из ее опор врезался автомобиль. Однако официальных заявлений от властей или правоохранительных органов по этому вопросу пока нет.

Видео падения моста под поездом

Есть ли жертвы?

На данный момент известно уже о 20 жертвах. Но спасатели не прекращают работу — еще не все обследовано, поэтому количество жертв может увеличиться. Стало известно, что под завалами еще есть машины. Пока до них добраться не удалось. Среди погибших есть несовершеннолетние. Мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум сообщила, что семь человек находятся в медицинском учреждении в тяжелом состоянии. Всего в больницу на данный момент доставили 49 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *