Удар «Искандеров» в Часовом Яре мог привести к жертвам среди генералов НАТО

17:37, 27 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: deita.ru

К последствиям удара российскими «Искандерами» в Часовом Яре приписывают поражение заглубленного бетонного бункера ВСУ. Под удар там могли попасть генералы НАТО, сообщает издание «Аргументы и факты» со ссылкой на опубликовавший новость Telegram-канал «Украина.ру».

Удар в Часовом Яре: что говорят

Согласно опубликованным данным, этот бункер, спрятанный под землей на глубину 6 этажей, оказался подвержен атаке в результате воздушной операции. Предполагается, что в момент атаки в бункере проходило совещание высокопоставленных офицеров ВСУ и представителей военных структур стран НАТО, возможно, включая американских и польских генералов.

Район Часова Яра в последнее время подвергался нескольким атакам со стороны российских Вооруженных сил. Поступали сообщения о применении тяжелых фугасных боеприпасов с использованием управляемых ракет системы «Уран» и ракетных ударов «Искандерами». Одна из этих атак, как предполагают в российских СМИ, и привела к поражению военной делегации НАТО. Раненые и погибшие военнослужащие, по их версии, были оперативно эвакуированы в Польшу.

Из Польши поступила информация о неожиданной смерти польского бригадного генерала Адама Марчака, официально объявленной «по естественным причинам». Детали места и причины, как известно журналистам pronedra.ru, не раскрываются. Однако российские источники не исключают связи с сообщениями об ударе по бункеру в Часовом Яре.

Генералы НАТО «под прицелом»

Этот случай, как утверждается, не первый в списке неожиданных смертей офицеров НАТО. Подобные инциденты произошли и с представителями военных структур США и Франции.

Некоторые новости о смертях поступали после массированных атак ВС РФ по территории Украины. Целями, как утверждали при этом российские источники, становились «центры принятия решений».

Проведение подобных параллелей привлекает внимание. Российский военный эксперт Александр Ивановский отмечает, что подобные случаи происходили и в прошлом, в частности, после ударов, целями которых, как утверждалось, стали бункеры ВСУ в Краматорске и Львове.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *