Удар из Космоса: магнитная буря с 20 октября затянется на несколько дней

15:50, 17 Окт, 2020
Анна Федорова

«Космическая погода», видимо, решила прибавить нам проблем. Кроме коронавирусной инфекции, которая витает в воздухе, к нам приближается и угроза из космоса. В конце октября, как предупреждают специалисты, нашу планету накроет многодневная магнитная буря.

В последней декаде октября 2020 года, согласно прогнозу экспертов, на Земле ожидаются рекуррентные возмущения геомагнитного поля. На протяжении нескольких дней максимальные показатели будут достигать экстремально сильных значений, что может быть крайне опасно для гипертоников и сердечников.

Магнитная буря с 20 октября 2020 года

С 20 октября специалистами прогнозируется начало сильнейшей магнитной бури, которая может доставить неудобства не только метеозависимым людям, но и абсолютно здоровым.

Как говорят эксперты, на протяжении пяти суток максимальные показатели «непогоды» будут достигать экстремально сильных значений в пять баллов. А это может быть крайне опасно для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Больше всего в этот период могут пострадать гипертоники и сердечники. Согласно прогнозу, в первый день космическая непогода будет нарастать и достигнет отметки в три балла, в последствии, до 26 октября ожидается сильный, не утихающий геомагнитный всплеск в пять баллов. А вот после 25-го числа второго месяца осени магнитная буря начнет сдавать свои позиции и постепенно стихать, вновь достигая трех баллов.

Напомним, что данный прогноз является исключительно предварительным. Как говорят эксперты, в течение нескольких часов ситуация может существенно поменяться, так что стоит внимательно следить за прогнозом.

Что делать метеозависимым в тяжелый период

Медики в очередной раз напоминают, что метеозависимым людям, и тем, кто имеет серьезные проблемы со здоровьем, в период космической непогоды следует особенно тщательно следить за своим самочувствием и держать все необходимые медицинские препараты под рукой. Кроме этого, крайне важно в такой период строго придерживаться режима дня, а так же исключить некоторые продукты из своего рациона.

Что делать в затяжную магнитную бурю?

  • в этот период стоит максимально избегать активных физических нагрузок и нервного напряжения,
  • быть предельно внимательным во время вождения автомобиля,
  • максимально сократить время нахождения на солнце,
  • если позволяет погода за окном, максимально часто проветривать помещение,
  • отказаться от кофе, а сделать упор на употребление травяных успокаивающих чаев,
  • как можно больше пить чистой воды,
  • отказаться от употребления жирной и острой пищи. В идеале ее стоит исключить из своего меню за несколько дней до начала непогоды.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *