Ударит ли по талии вместе с карманом: сколько калорий в бутерброде с красной икрой

03:30, 01 Дек, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: RG.ru

С наступлением новогодних праздников перед людьми возникает сладкое и соленое искушение в виде бутербродов с красной икрой. Некоторые задумываются, стоит ли отказываться от этого великолепного лакомства из-за калорий. Специалисты разъясняют, как вкусно и безопасно наслаждаться деликатесом. О калорийности бутербродов с красной икрой сообщает 5-tv.ru.

Калории в бутерброде с красной икрой

Член Национального общества диетологов Юлия Зинченко поделилась своим экспертным мнением по вопросу калорийности бутербродов с красной икрой. Обычный кусочек багета весом 20 граммов, покрытый 12 граммами масла и украшенный 15 граммами икры, приносит вам всего 180 калорий. При этом содержание углеводов составляет 10,4 грамма, жиров — 2,6 грамма, а белков — немного более 6,5 грамма.

Диетолог утверждает, что не стоит паниковать из-за употребления такого бутерброда. Небольшое количество закусок вполне приемлемо, особенно если остальные блюда на столе не перегружены калориями. Еще одним важным моментом является свежесть икры, которая гарантирует высокие вкусовые качества.

Зинченко также предостерегла, что при выборе закусок важно следить за калорийностью остальных блюд, особенно за качеством икры. В своем анализе она уточнила, что в чайной ложке икры содержится 25 калорий, один грамм углеводов, 18 граммов жиров, два грамма белка и чуть больше одного грамма клетчатки.

Контрафактная икра: стоит быть начеку

С приближением праздничного сезона в интернете начали проявлять активность мошенники, предлагающие пользователям сделки по покупке икры и морепродуктов по соблазнительным ценам. Подобные объявления часто появляются в социальных сетях и мессенджерах, отмечают журналисты pronedra.ru, привлекая внимание желающих сэкономить на новогодних угощениях.

Многие, стремясь сэкономить, становятся жертвами мошенничества, осуществляя переводы анонимам, но в результате остаются обманутыми и лишенными не только денег, но и обещанных продуктов.

Ранее портал 5-tv.ru сообщал, что почти половина предлагаемой на российских прилавках черной икры оказывается контрафактной и происходит из Китая. В прошлом году в страну было официально ввезено 20 тонн такой икры. Удивительным является тот факт, что весь этот товар был перемаркирован и представлен потребителям как продукция российского производства. Однако нелегально ввезенного товара оказалось в полтора-два раза больше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *