Удивительный концерт Пугачевой в Кремле

12:00, 21 Май, 2018
Анна Федорова

Настолько представительного концерта в Кремле уже давно не было. Все сливки российского шоу-бизнеса собрались на праздновании юбилея поэта Михаила Гуцериева.

Михаил Гуцериев сознался, что написать песню для Аллы Пугачевой мечтал давным-давно.

«Ровно 20 лет назад  Алла Борисовна спела хит Татьяны Снежиной «Позови меня с собой», и мне захотелось сочинить для нее нечто аналогичное по силе», — поведал Гуцериев.

Какие композиции появились в репертуаре Аллы Пугачевой?

В итоге в репертуаре Примадонны появились незамедлительно две песни на стихи Гуцериева – «Не звони» и «Тянет сердце руки». Обе композиции прозвучали на праздничном концерте. При этом право спеть сразу две песни дали только лишь Пугачевой.

«Я за всю свою творческую жизнь не встречала наиболее плодовитого автора, — созналась певица. — И Михаил Гуцериев сыграл в моей жизни необыкновенную роль. Я же давно не пела, а в прошлом году должна была ехать на «Новую волну». Я же там муза и каждый день необходимо петь что-то. Однако была в отчаянии — петь нечего, новых песен не имеется. И вдруг мне присылают эти два текста. Так они попали под мое настроение! Я же много лет тянула руки и просила: «Любви, любви!» И про «Не звони» Гуцериев угадал. Есть тут один, все звонит мне. Не звони мне, любимый, все в прошлом. Ну и, разумеется, я надеюсь, что этот молодой человек, а Гуцериев для меня молод (поэту 60 лет, а певице 69) еще напишет для меня. Правда, я очень придирчивая».

Однако последняя Народная артистка Советского Союза несколько огорчилась, что не открывала концерт — это право почему-то отдали Валерии. К тому же, как говорили за кулисами Кремля, метеозависимая Алла Борисовна из-за смены погоды неважно себя чувствует.

Впрочем, говорят, что сцена лечит. И медленно вошедшая в Кремль артистка уже после того, как отпела, сияла и была полна энергии. Она даже царственно остановилась, для того чтобы попозировать фотографам, что бывает крайне редко. Но ровно на минуту.

«Все, хватит, надоело!» — прервала фотосессию главная артистка страны.

И царственно пошла на выход. Дома все-таки дожидаются маленькие дети.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *