УЕФА может оштрафовать финалистов Лиги Европы из-за поведения фанатов

16:28, 17 Май, 2018
Анна Федорова

Европейский футбольный союз завел дела в отношении команд «Атлетико» и «Марсель», которые вчера, 16 мая, играли между собой в Лиге Европы. Организации могут получить крупные штрафы из-за неподобающего поведения фанатов.

Сначала стало известно о задержании 21 фаната, большинство из которых поддерживают «Марсель». На минувшем финале Лиги Европы у этой команды поддержка была гораздо серьезнее, поскольку матч проходил во Франции, а именно – в Лионе.

Правоохранители задержали болельщиков за беспорядки, которые они устроили во время футбольного поединка. Меры к трем испанцам и 18 французам приняты из-за того, что они зажигали дымовые шашки на стадионе и нападали на людей, сидящих на трибунах.

С вышеуказанными фанатами будет разбираться полиция. Чем закончилось задержание – пока неизвестно. Позже в ситуацию включился УЕФА. Представители Европейского футбольного союза рассмотрят поведение всех болельщиков с обеих сторон.

Финалисты Лиги Европы могут заплатить крупные штрафы. Особенно это касается «Марселя». Представители УЕФА установили, что болельщики французской команды нарушили правила поведения на стадионе сразу по пяти пунктам.

Фанаты «Марселя» устраивали беспорядки, использовали пиротехнику на трибунах, нанесли ущерб стадиону, бросались разными предметами и задержали начало матча. Болельщики испанской команды, в свою очередь, зажигали пиротехнику и вывесили на трибунах баннер, содержащий расистские оскорбления. Результаты расследования УЕФА обнародует 31 мая.

Финал Лиги Европы

Несмотря на то, что финальный матч турнира проводился во Франции, номинальными хозяевами поля были испанцы. Футболисты «Атлетико» в действительности сыграли так, как будто на своем стадионе. Подопечные Симеоне разгромили подопечных Гарсии со счетом 3:0.

Главным героем матча стал нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн, который отметился дублем в ворота соперников. Примечательно, что форвард является игроком сборной Франции. Третий гол в минувшем поединке забил Габи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *