УЕФА назначила арбитра на финальный матч Лиги Европы

17:28, 13 Май, 2019
Анна Федорова

Европейская футбольная ассоциация определилась с арбитром, который будет работать на финальном матче Лиги Европы. Поединок между английскими командами рассудит итальянец.

Финальный матч Лиги Европы пройдет в Баку 29 мая. Столица Азербайджана стала спорным вопросом по части проведения столь важного поединка, но свое решение УЕФА отменять не стала. Более того, Футбольная ассоциация уже планирует понемногу проведение матча. Одно из главных решений – назначение бригады арбитров. Несмотря на то, что финал будет полностью английским, рассудит футболистов не соотечественник. УЕФА выбрала итальянца на самую важную игру сезона в Лиге Европы.

Кто рассудит финалистов Лиги Европы?

Главным арбитром матча станет Джанлука Рокки. Итальянец известен по работе как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене. Рокки судит матчи международного уровня уже 11 лет. Примечательно, что в нынешнем сезоне специалист работал в основном на матчах Лиги чемпионов, но на финал его уже не пригласят. Тем не менее арбитр получил назначение на финал Лиги Европы, что тоже является положительным результатом для него.

Рокки будет обслуживать матч, в котором сойдутся гранды английской Премьер-лиги – «Арсенал» и «Челси». Более того, в решающем поединке Лиги Европы сыграют 2 клуба из Лондона. «Арсенал» в предыдущем раунде практически без проблем прошел испанскую «Валенсию». «Челси» было гораздо сложнее. Клуб Романа Абрамовича вышел в финальную часть турнира только после серии пенальти. Неуступчивым соперником в полуфинале для «Челси» оказался немецкий «Айнтрахт».

Скандалы вокруг Лиги Европы

До финала Лиги Европы остается больше чем 2 недели, но матч постоянно «обрастает» неприятными ситуациями. Сначала сообщалось о том, что в решающем матче турнира может не сыграть один из лидеров «Арсенала» – Генрих Мхитарян. Армянина могли не пустить в Баку из-за напряженных политических отношений между Арменией и Азербайджаном. Но, в итоге, ситуацию удалось уладить.

Еще один крупный скандал случился уже с участием УЕФА. Футбольная федерация дала только по 6 тыс. билетов клубам, которые будут участвовать в финале Лиги Европы. Это при том, что стадион, на котором пройдет матч, может разместить до 70 тыс. человек. Англичане расстроились низкой квотой на билеты. Особенно огорчилось по данному поводу руководство «Арсенала». Лондонцы обратились к УЕФА с просьбой выделить больше билетов болельщикам команды, но футбольная Федерация оставила решение неизменным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *