УГНТУ увеличил размер стипендии первокурсника до 25 000 рублей

15:34, 27 Авг, 2018
Анна Федорова

Уфимский университет УГНТУ увеличил стипендии для студентов-первокурсников. Некоторые учащиеся уже с 1 сентября могут получать ежемесячно по 25 000 рублей.

УГНТУ увеличил стипендии первокурсникам, которые занимали призовые места на школьных олимпиадах. Привлекать материально будут также студентов, которые сдали ЕГЭ на высокие баллы. Максимальный размер стипендии в УГНТУ с учетом надбавок составит 25 тыс. рублей. Повышенные выплаты полагаются только во время первого года учебы.

Ректор УГНТУ заявил, что университет уже давно создает программы по привлечению способных выпускников. К тому же, по словам Рамиля Бахтизина, учреждение увеличило бюджет для талантливых студентов. Это помогло УГНТУ выйти на более серьезный уровень по привлечению способных выпускников.

Бахтизин добавил, что денежные выплаты – только одна из программ по привлечению одаренной молодежи. Студенты УГНТУ могут стажироваться в иностранных вузах, получать гранты от крупных компаний и проходить проектное обучение.

Кто может получить увеличенный размер стипендии первокурсника в 25 000 рублей?

В университете рассказали, кто может получить размер стипендии первокурсника в 25 000 рублей. Самые высокие выплаты полагаются студентам, которые побеждали или занимали призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников. Эти студенты будут получать указанную сумму вдобавок к академической стипендии. На пять тысяч меньше университет будет платить победителям олимпиад, которые утвердило Минобрнауки, а также их призерам. И тем, и другим деньги будут выплачиваться каждый месяц, но только на первом году обучения.

Университет будет платить по 10 тыс. рублей студентам, которые набрали на ЕГЭ при поступлении больше 250 баллов. При этом нужно, чтобы по одному из предметов абитуриент набрал больше 95 баллов. В эту сумму входит и академическая стипендия.

Увеличенную стипендию получат также студенты, которые по трем предметам на ЕГЭ набрали больше 270 баллов. Учащимся этой категории полагается по 7,5 тыс. рублей на первом семестре первого курса. В эту сумму входит академическая стипендия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *