Уголь на Кузбассе добывают на уровне прошлого года

12:55, 23 Авг, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: job-vahta.ru

За первые семь месяцев текущего года Кузбассом было произведено 125,6 миллиона тонн угля, что практически идентично объемам прошлого года, когда было добыто 125,7 миллионов тонн, согласно отчету MetallPlace.

Сведения, опубликованные Министерством угольной промышленности Кузбасса, указывают на снижение объемов железнодорожных поставок угля на 1,1% в период с января по июль 2023 года, достигнув отметки в 113,4 миллиона тонн. Данный спад коснулся различных направлений дистрибуции.

Как указывает аналитический портал pronedra.ru, отгрузки на запад сократились на 8% до 53,8 миллиона тонн, что может потребовать принятия мер для корректировки транспортных потоков и гарантирования стабильности угольных поставок на местные рынки. Внутренние поставки также показали падение на 3,6%, с общим объемом угля в 26,7 миллиона тонн.

В отличие от этого, поставки в восточном направлении выросли на 15,5% до 32,8 миллионов тонн, что может отражать возрастающий спрос на уголь и усиление логистических маршрутов в эту сторону.

Экспортные поставки остались стабильными и сравнимы с показателями прошлого года, достигнув 68,7 миллиона тонн. Металлургическая промышленность также отметила увеличение на 3,8% в поставках, с общим объемом в 19 миллионов тонн угля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *