Угрожает войной в США: как Трамп хочет вернуть власть

06:07, 19 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: RG.ru

США рискуют столкнуться с серьезным кризисом, если Дональд Трамп проиграет на выборах. Такое мнение высказал сам экс-президент и миллиардер. Он предупредил о возможности «кровавой бани» в стране. О попытках Трампа вернуть власть угрозами войны сообщает издание «Аргументы и факты».

США «ждет» война без Трампа

Кандидат в президенты также связал сценарий своего проигрыша с полным крахом демократии в Соединенных Штатах. Выступая перед своими сторонниками в городе Дейтон Трамп заявил, что случившееся событие будет только малой частью трагедии, которая подстерегает страну в случае его неизбрания.

Он придал величайшее значение нынешним выборам, указывая на их значимость по сравнению с предыдущими кампаниями. В частности, с предвыборной борьбой 2016 года, во время которой он первый раз победил на выборах президента.

По данным последних опросов общественного мнения, за нынешнего президента США Джо Байдена готовы проголосовать 43%. Доля Трампа, как известно журналистам pronedra.ru, оценивается в 48%.

Реакция на заявления Трампа

Политолог Малек Дудаков отметил, что подобные высказывания являются провокационными и громкими, и не следует воспринимать их всерьез. Он подчеркнул, что обе стороны предвыборной борьбы используют тактику запугивания избирателей, представляя катастрофические последствия в случае победы оппонента.

Эксперт также отметил, что оба кандидата на роль будущего президента США сталкиваются с проблемами и провалами, характерными для их предыдущих периодов правления. Хотя рейтинги Байдена значительно ниже, чем у Трампа, это не означает, что страна находится на грани краха. Дудаков отметил, что физическое состояние Байдена вызывает обеспокоенность у значительной части американского общества, однако это не является признаком неизбежного краха демократии в США.

Таким образом, предвыборная кампания в Соединенных Штатах продолжает подогревать напряженную политическую обстановку в стране и активизировать публичную дискуссию о будущем государства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *