Угрозы жизни нет: медики рассказали о состоянии обгоревшей Марины Хлебниковой

12:50, 26 Дек, 2021
Ирина Орлонская

Марина Хлебникова, чье имя неразрывно связано с мега-хитом девяностых «Чашка кофию», проходит тяжелый этап восстановления после трагического инцидента. Певица, пострадавшая в результате пожара, была экстренно доставлена в больницу с серьезными ожогами и отравлением угарным газом. В борьбе за её жизнь медики прибегли к помощи медикаментозной комы и аппарату искусственной вентиляции легких.

Марина Хлебникова: Стойкость и надежда на пути к выздоровлению

На сегодняшний день, 26 декабря 2021 года, состояние здоровья Марины Хлебниковой, по информации 5-tv.ru, оценивается как стабильно тяжелое. Несмотря на серьезность травм, наметилась положительная динамика: артистка не только поддерживает беседу и реагирует на окружающее, но и способна отвечать на вопросы. Кратковременные визиты родственников добавляют сил и оптимизма в процессе её реабилитации.

Источники, близкие к ситуации, дают обнадеживающие прогнозы: «Жить будет, будет долго восстанавливаться». Примерно месяц певица провела в реанимации, и лишь недавно её состояние позволило перевести в обычную палату. Ожоги затронули 20% поверхности тела, особенно тяжелые травмы получили область головы и лица.

Ситуация с Хлебниковой вновь поднимает важные вопросы о безопасности и необходимости осторожного обращения с огнем в быту. В то же время, она демонстрирует неимоверную стойкость и желание жить, что вдохновляет и вызывает восхищение. Общество, поклонники и средства массовой информации внимательно следят за новостями о её состоянии и наполняют социальные сети словами поддержки и надежды на скорейшее восстановление здоровья любимой артистки.

Преодоление последствий трагедии: Путь Марины Хлебниковой к восстановлению

Серьезные ожоги, полученные Мариной Хлебниковой в результате пожара в её квартире, оставили глубокий след не только на теле знаменитости, но и на сердцах её близких и поклонников. Специалисты подтверждают, что наиболее серьёзные травмы пришлись на лицо и голову певицы, что предполагает длительный и трудоёмкий процесс восстановления.

В свете этих трагических событий, в эксклюзивном интервью 5-tv.ru известный пластический хирург Гайк Бабаян поделился своими оценками и прогнозами относительно шансов Марины Хлебниковой на полное восстановление. С его точки зрения, процесс заживления ожогов может растянуться на множество месяцев, в течение которых необходимо будет проводить комплекс медицинских процедур.

«Ожоги заживают очень долго. Для нее, как для медийной личности, нужны долгие реабилитационные мероприятия: повязки, уколы. Чтобы рубцы были более или менее приемлемыми, минимум должен год пройти. Лицо для ожога — очень благоприятная зона, поэтому тут прогноз всегда не очень хороший», — отметил хирург.

После чрезвычайного происшествия артистка провела несколько дней в интенсивной терапии, поддерживаемая аппаратом искусственной вентиляции легких. К счастью, её состояние стабилизировалось настолько, что позволило перевести её в ожоговое отделение. Тем не менее, остаётся риск, что последствия травм могут ограничить возможность Марины Хлебниковой возвращения к полноценной творческой деятельности.

Сообщество вокруг звезды, включая близких, друзей и поклонников, продолжает оставаться на связи с надеждой и молитвой за её скорейшее выздоровление. Их поддержка — бесценный ресурс на трудном пути выздоровления. Вместе с тем, медицинское сообщество ведёт упорную работу, чтобы максимально смягчить последствия трагедии и вернуть Марине возможность жить полноценной жизнью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *