Уходит эпоха: почему бразилец Марсело покидает «Реал Мадрид» в 2022 году

20:41, 29 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Вчера, 28 мая 2022 года, во французской столице «Реал Мадрид» минимально обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов. Этот матч запомнился не только слезами счастья, но и печальным событием — из «королевского» клуба уходит легендарный игрок Марсело. О том, почему он принял такое решение, сообщает Sports.ru.

Почему Марсело уходит из «Реала»

В истории «сливочных» было много хороших игроков, много интересных и удивительных футболистов, а также Марсело, который стал иконой «Реала». После Роберто Карлоса именно Марсело стал ассоциироваться с левым флангом защиты сборной Бразилии и мадридского «Реала». Вчера, 28 мая 2022 года, защитник «Реала» объявил об уходе из столичного клуба.

«Да, это была моя последняя игра за «Реал». Закончить вот так — это огромная радость», — заявил Марсело после победы в Лиге чемпионов.

В последнее время бразильский футболист мало выступал за мадридский «Реал». В нынешнем сезоне защитник отыграл всего 12 поединков. За отведенное время на футбольном поле бразилец отдал два голевых паса. В прошлом сезоне Марсело сыграл 16 поединков и отметился двумя голевыми пасами, а также заработал три желтых карточки.

Легендарный бразилец был иконой “Реала” все это время. Вместе с Криштиану Роналду и Каримом Бензема он выиграл все, что только можно, но признал, что теперь его время в Мадриде подошло к концу. Марсело играет меньше, его беспокоят травмы, но даже если он здоров, тренер все равно выберет другого игрока на его позицию. Все дело в возрасте. Марсело уже 34 года.

Сколько лет Марсело играл за команду

Уроженец Рио-де-Жанейро перешел в мадридский «Реал» в 2007 году из «Флуминенсе». «Реал» — это второй клуб в его карьере. Похоже, в этом году Марсело найдет себе последнее место, где он может спокойно завершить свою карьеру.

За «сливочных» Марсело провел более 540 поединков, в которых отметился 38 забитыми мячами. За сборную Бразилии защитник провел 58 поединков и забил шесть мячей.

В «Реале» легендарный защитник завоевал 25 трофеев. Он шесть раз становился чемпионом Испании, дважды брал Кубок Испании, пять раз Суперкубок Испании, пять раз Лигу чемпионов УЕФА. Также Марсело трижды завоевал Суперкубок УЕФА и четыре раза выиграл Клубный чемпионат мира. В сборной Бразилии Марсело выиграл бронзу и серебро Олимпиады (2008, 2012 год) и Кубок конфедераций в 2013 году. Еще он является чемпионом штата Рио-де-Жанейро 2005 года, тогда он выступал за «Флуминенсе».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *