Украина готовит атаку по ДНР с применением химического вещества

00:15, 26 Дек, 2018
Ольга Вайленко

В Интернете появилась информация о том, что на подконтрольной Киеву территории зафиксировали приезд  железнодорожного состава с токсичным веществом. К такому выводу пришла разведка провозглашенной Донецкой народной республики.

«Нашей разведке удалось выяснить, что на железнодорожную станцию Красногоровка прибыли вагоны. В каждом из них находятся полные бочки с сильнодействующим химическим ядовитым веществом», – об этом сообщил официальный представитель управления народной милиции Донецкой республики Эдуард Басурин. «На данный момент украинские военнослужащие разгружают вагоны. Все они одеты в специальную защитную одежду», – добавил Эдуард Басурин.

Представитель управления народной милиции Донецкой республики также уточнил, что возле вагонов были замечены специалисты специальных служб Соединенных Штатов Америки и Великобритании, которые работают над проведением различных диверсий.

«Если все это химическое вещество будет использовано в тех целях, о которых мы предполагаем, то в зоне поражения могут оказаться более семидесяти тысяч мирных людей», – уточнил Эдуард Басурин.

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики призвал украинскую власть подумать перед началом этих действий. В противном случае может случиться масштабная катастрофа.

Вчера сотрудники правоохранительных органов ДНР получили сообщение, что солдатам Бердянска начали выдавать специальные средства защиты.

«По распоряжению руководства Государственной пограничной службы Украины в Запорожской области практически всем военнослужащим выдали средства для индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, а также химические детекторы», – уточнили донецкие правоохранители.

Как оказалось позднее, все подразделения сейчас проходят полный инструктаж. Военнослужащих учат, как пользоваться приборами для радиационного и химического наблюдения.

Все происходящее в очередной раз доказывает, что украинский лидер Петр Порошенко всяческими способами пытается удержаться во власти. Ему все равно на окружающих, он переступит через всех, лишь бы только добиться своей цели, в том числе он пожертвует  жизнями ни в чем не повинных людей. У американских и британских спецслужб руки вовсе по локоть в крови мирных граждан различных стран Ближнего Востока.

Украинская сторона пока никак не комментировала происходящее на границе с Донецкой областью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *