Украина может запретить ещё 4 российских телеканала

22:54, 17 Июн, 2014
На Украине под угрозой запрета на вещание оказались ещё 4 российских телеканала. В подаче искажённой информации об Украине Национальный совет страны по вопросам телевидения и радиовещания заподозрил «ТВ-центр International», LifeNews, Russia Today и RenTV.

В Национальном совете Украины по телерадиовещанию утверждают, что в результате мониторинга были обнаружены факты подачи неправдивой информации данными телеканалами, а также признаки информационной агрессии, призывы к ненависти и так далее. Профильный орган уже обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести проверку предоставленных фактов и действенно отреагировать.

Как отмечается в сообщении Нацсовета, возможно орган подаст судебный иск о запрете телевещания для этих каналов на территории Украины, по результатам проверки.

На сегодняшний день ТVCI ретранслируют 165 провайдеров, REN-TV — 26 провайдеров, Life news — 39 провайдеров, Russia Today — 11 провайдеров.

В Нацсовете по телерадиовещанию подтвердили, что на сегодняшний день на территории Украины уже запрещены к трансляции несколько российских телеканалов — Первый канал, РТР-Планета, Россия-24 и НТВ-Мир. Решение о прекращении трансляции данных телеканалов выполняется на всей территории материковой Украины, за исключением Луганской и Донецкой областей.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *